Минско-рижское противостояние. Дубль 3

9 декабря 2012 года в календаре КХЛ стоял лишь один матч, о нем и пойдет речь.

Столицу Республики Беларусь посетило Рижское Динамо с целым сектором фанатов. Когда ехала на арену, сразу заметила несколько автобусов с фанами с латышскими номерами. Как умеет болеть Рига, знают все)) В этот раз им удалось перекричать 15-тысячную арену))

На раскатке поразило наличие в ростере сразу 3 молодых игроков. Это вратарь Денис Ковалев и четвертая пара защитников Хазеев - Ногачев. Снова появился Иргл, отсутствовал Каралахти (матч-штраф, как я понимаю).

В первом периоде после нескольких атак удалось Минску забить. Счет открыл Теему Лайне в шикарнейшем моменте: бьет Павелски - Теллквист отбивает, бьет Иргл - опять отбивает, потом шайба отскакивает к Лайне, и тот заводит ее в пустой угол. Только почти через 10 минут рижанам удалось отыграться. Забил Андрис Джериньш. Еще старт матч запомнился двумя глупейшими удалениями Черноока. Никогда не понимала фолов в атаке  - это чистейшей воды глупость. Хоть Павел и отлично получился в новом календаре, но так удаляться не стоит.

Немудрено, что во второй двадцатиминутке его на площаке заменил Евгений Ногачев. За такие глупости стоит наказывать. Сразу в начале периоду удалось забить. Второй балл, на этот раз гол, заработал Збынек Иргл. У Джо Павелски второй ассистентский балл. Вообще Джо отыграл весь матч на отлично. Первое звено, нормальные партнеры - результат пришел. Еще запомнилось во втором периоде, что мы наконец-то стали опасно действовать в большинстве, коих хоккеисты Динамо Рига предоставили нам аж целых 3. Да, стоит еще отметить удаление Димы Мелешко на последних секундах. Тоже глупость. Еще парочку раз пооббивали штангу.

Кстати видели обложку журнала "Динамо" №3? Это ужас, совершенно небрутально, только обнять и плакать. Из Димы и Саши Кулакова сделали невесть кого. Не понравилось, даже решила не покупать. Примерить бронежилет больше подошло бы Ере Каралахти.

Переходим к третьему периоду. Там ничего интересного не было, спать хотелось да и только. Наши начали сушить игру, что могло быть чревато, но нам на этот раз повезло. Рижане пытались что-то сделать, даже вратаря снимали, но результата ноль. Спасибо няше Пекке Ринне и всей команде в целом.

Кстати вопрос на засыпку: третий гол Минска был? Мне показалось, что была штанга.

По большому счету победу вымучили. Матч, не сказать чтобы, был таким уж интересным. Как-то даже 3 очка не доставили особой радости.

Интересный факт: самое большое айс-тайм из нападающих у Кулакова (сегодня был капитаном), за ним Павелски. А самое большое вообще у защитников Нискалы и Мерфи.

Болельщики на Минск-арене стали меньше кричать, видимо, положение команды в таблице сказывается. В очном споре чьи фаны лучше (минские или рижские) выиграли с большим перевесом рижане.  Я их сегодня больше слышала, чем минский фан-клуб.

Игроков ноября по версии болельщиков Минского Динамо стал вновь Тим Стэплтон.

Теперь перерыв на Кубок первого канала, а потом еще нескоро игра с Нефтехимиком.

P.S. не могу не поздравить Юность с вчерашней победой над Бураном (3:1). Неужели наконец выиграли? Наверное, надоело дуть всем подряд.