3 мин.

Запятая Карреры. Казнить нельзя помиловать

Вы знаете, еще ровно недели две назад я не обращал внимания на турнирную таблицу. Ну как? Обращать внимание то обращал, но особых волнений по этому поводу у меня не было. В то время, когда отовсюду неслись крики и пожелания подвесить Карреру за его гордую римскую шею, я смотрел на календарь и видел лишь объективные факторы: Спартак сыграл со всеми теоретически сильнейшими командами РФПЛ и его ,на тот момент, 4-е место-это не такая уж и проблема. С тура 10-го и по 15-й предстоят Енисеи и Арсеналы, где серьезным выглядит лишь Рубин, а все остальное — это 12 очков, которые поднимут и приблизят Спартак к лидеру. И вот тогда настоящая игра и начнется.

Каррера

Похоже что я ошибался.

И если выигранная на 90-й минуте игра с Енисеем отозвалась лишь неприятным звоночком, то нынешняя уже ударила колоколом. Я был, есть и буду защитником Карреры, но и у меня начинают проскальзывать подозрения, что что-то неладно в его датском королевстве. Ну ладно там объективные факторы, где гений Федуна провернул очередную «гениальную» сделку продав на флажке Промеса, не озаботившись с заменой, и оставил нас с флангами в виде Ломовицкого и Самедова. Или там травмы Жиго и Кутепова. Бывает, это ведь футбол. Но блять. Даже без всех вышеперечисленных у нас состав на 2 головы выше состава Арсенала Тулы. У нас даже скамейка лучше основного состава этого Арсенала! И тут у меня начинают возникать вопросы. Если мы так коряжимся с Енисеем и Арсеналом, то все-таки, наверное, дело не в игроках. Или если мы умудряемся пропустить 3 от Арсенала из Тулы!, который, на минуточку, забил 11 голов за 10 туров или 2 от Енисея, который забил вообще 4 за 9 туров до игры с нами-то это показатель. И это очень интересный показатель, господин наш главный тренер!

Кангва

Я не знаю, что делает помощник главного тренера Рианчо, по-моему, просто надиктовывающий какой-то рассказ в микрофон на главных трибунах, или наш главный тренер, который по стечению судьбы является тренером защиты, но уже сейчас нашему тренерскому штабу можно ставить заслуженную двойку. Нас уже обходят и постперестроечный ЦСКА, и заваливший начало Локомотив, и что мне даже трудно выговорить, Карпиновский Ростов с Бердыевским Рубином.

И знаете, что самое неприятное. У меня нет никакой уверенности, что мы исправим ситуацию с тем же Рубином или Уралом. Ее, этой уверенности, уже просто нет. У меня, как и у всех нас, появились вопросы к вам господин Каррера. И эти вопросы вам лучше как можно быстрее решать: на поле, результатами и игрой. Чемпионство — это, конечно, хорошо. Спасибо вам за него, алленаторе. Но жить прошлым мы, болельщики Спартака, не будем. Нам нужна игра и результат сейчас. А с этим пока есть серьезные проблемы.

В любом случае болельщикам Спартака необходимо дождаться зимней паузы и только тогда оценить перспективы нынешнего тренерского штаба. Смена курса прямо сейчас поможет вряд ли, да и бросаться из огня да в полымя как правило не лучшая идея. Но факт есть факт- мы не тянем, и игры с Арсеналом и Енисеем это доказательство не того, что у нас игроки хуже игроков этих команд, а прямое свидетельство того, что не справляется тренерский штаб.

 

За сим прощаюсь. Любите Спартак и болейте за Спартак, что бы с ним не происходило.