3 мин.

Пришло время ответить

БАТЭ - Экранас

Продолжается не очень простой поход БАТЭ в Европу. Испытали проблемы с Линфилдом, а теперь и Экранас просто так не дается. Хотя белорусы, что в матче с североирландаци, что с Экранасом выглядели сильнее. В первой встрече в Литве не проиграть хозяевам помогло чудо, а также невезение БАТЭ. Да и если уж в гостях белорусы не получили мяча в свои ворота, то дома, думаю, эта вероятность еще более снижается. Скорее всего, БАТЭ повторит сценарий двухраундового противостояния с Линфилдом. Также плюсом в сторону белорусского клуба говорит и очень длинная скамейка. 29 июля в рамках чемпионата Белоруссии БАТЭ в гостях победил минимально Витебск. Игровую практику получили те, кто чаще всего остается в запасе, а лидеры получили отдых. Экранас же в матче чемпионата 30 июля задействовал основной состав. Неужели литовцы уже смирились, что БАТЭ им не пройти и бросают все силы на внутреннее первенство? Ответы на все вопросы мы получим только после матча.

Коэффициенты на эту встречу и, в частности на БАТЭ, совсем мизерные, но я нашел кое-какие варианты, правда выглядит это все рискованно, но в то же время вполне проходимо.

Экранас не забьет за 1.60 ---

БАТЭ сухая победа за 1.75 ---

Панатинаикос - Оденсе

Хоть и покинули Панатинаикос в межсезонье некоторые лидеры команды, но их состав и сейчас смотрится вполне неплохо. В первой встрече греки смотрелись получше, хотя и Оденсе имел несколько моментов, но не проиграть дома датчанам помог случай и гол в дополнительное время. Сейчас Панатинаикос находится в более выгодном положении и их устроит нулевая ничья, но вот не думаю, что греки будут дома стараться удержать свое минимальное преимущество в виде гостевого гола. Да и непросто это будет, ведь Оденсе едет явно не на 0:0 играть.

30 июля Оденсе проводил матч чемпионата Дании, где сыграл в гостях 2:2 с Орхусом, сначала забив два мяча, а потом пропустив столько же. В Греции чемпионат еще не стартовал, так что Панатинаикос все это время мог спокойно подготовиться к встрече с датчанами. Итак, я думаю, что если Панатинаикос и победит, то не более чем в два мяча. Ведь Оденсе это не какие-нибудь полупрофессионалы, да и рассыпаться не должны. Ведь даже если датчане пропустят, то у них останется шанс на дополнительное время, а для этого надо будет сравнять счет. В общем, первая ставка имеет под собой риск, но играть вполне можно.

Панатинаикос победа в 1 или 2 мяча за 1.95 ---

Панатинаикос <2 за 1.43 ---

Шемрок Роверс - Копенгаген

Кто бы мог подумать, что Шемрок не дать разгуляться Копенгагену как следует. Правда ирландцы пропустили довольно быстрый гол, да и потом угроза их воротам сохранялась, но и Шемрок в долгу не остался, создав несколько моментов. А вот теперь датчанам придется довольно непросто. Ирландские клубы хоть и имеют уровень несколько ниже среднего, но дома борятся из последних сил. Да и представьте хотя бы немного обстановку в Ирландии. Клубы из этой страны могут добиться довольно неплохих результатов.

Но факт остается фактом - Копенгаген сильнее, имеет более внушительный опыт еврокубковых матчей. У Шемрока, скорее всего, не сыграют Кен Оман, Карл Шеппард, Стивен О′Доннелл. В прошлом матче из этих троих принимал участие только Кен Оман. Так что сильными потерями это назвать нельзя. Футболисты Шемрока пока что не играют матчей своего чемпионата, скорее всего, готовясь к встрече с Копенгагеном. Датчане встреч внутреннего первенства не переносят на другие сроки. 30 августа был обыгран Нордсьелланд. Чемпионат в Дании недавно стартовал, так что, думаю, усталости особой Копенгаген не испытывает.

Все же в этом матче, на мой взгляд, лучше ставить на гостей. Не в плюс Шемроку говорит и его сражение в прошлом раунде с Флорой, которая оказалась ну очень уж слабой. Ирландцы на своем поле выиграли всего-то 1:0, когда надо было создавать серьезный задел перед ответным матчем. Это тоже показатель не особой силы Шемрока.

Все же этот матч довольно непрост в силу того, что неизвестно как сыграет Шемрок дома. Да и Копенгаген тоже непонятно какую тактику будет воплощать, ведь преимущество у них есть.

Первый гол с 31 по 90 минуту за 2.25 +++

Шемрок выиграет хотя бы тайм - Нет за 1.33 +++

Тотал матча <2.5 за 1.60 +++