2 мин.

Амаре не ожидал, что сможет так навредить себе и команде

Он планировал вернуться в 4-й игре, но травма его глупости может и этому помешать.

После выплеска гнева от поражения во втором матче серии с Майами Амаре заработал себе глубокую рану. В среду его команде предстоит на своей площадке провести третий матч, но теперь без него самого. Во вторник в Нью-Йорке ему была сделана операция по восстановлению поврежденной мускулы. Связки и сухожилия не были задеты. Порез пришёлся ниже мизинца на левой ладони.

Его участие даже в 4-м матче пока остается под большим вопросом. Однако сам несдержанный в среду сказал: "Я думаю, что с большой долей вероятности смогу сыграть в воскресенье".

Стаудмайр отрицал мнение журналистов, что он был расстроен тем ,что акценты в нападении теперь строятся больше через Кармело, чем через него: "Тренер Вудсон проделал большую работу, чтобы мы вышли на тропу побед. Поэтому я был расстроен именно поражением во втором матче. Мы знали, как важно было тогда победить. Это было главной причиной".

По его словам он сильно удивился, когда после досадного удара оказалось, что он поранил свою руку: "Так часто бывает, когда после обидных игр ты ударом ноги опрокидываешь холодильник со льдом или стул... Ты расстроен, все расстроены, кому игра не безразлична. Такое случается. Я никогда бы и подумать не мог, что вот так могу порезать себе руку. Это было неудачным решением, но я вернусь. Это произошло случайно. Я могу понять расстройства болельщиков. Я сам не меньше расстроен, потому что не смогу принять участие в 3-й игре".

"В момент ярости я наверно не осознал серьезность ситуации, я был только расстроен тем, это плэй-офф и мы не взяли настолько важную для нас победу".

Может быть всё не так уж плохо для Никс? В течение сезона Нью-Йорк без Стаудмайра выступил с результатом 14-5. Правда эти 19 игр не были все против Майами…

Без Амаре, тогда уж и без Боша

Форвард Хит Крис Бош может пропустить 3 матч серии первого раунда, потому что может вернуться домой, так как его супруга может в это время родить.

Накануне игры в среду будет точно известно о его участии в предстоящем матче.

источник: MHN