2 мин.

Путь к победе…

После сегодняшнего перфоманса, который устроили 8 команда Востока и Запада, я начал верить в чудеса. ОКС смогла выстоять против ЛАЛ, а Чикаго в концовке сдержали натиск тяжелой кавалерии.

 

Сегодня ночью нас ожидает третья встреча первого раунда playoff 2010 между Майами и Бостоном. На этот раз матч будет проходим в теплой Южной Флориде, и у Майами есть все шансы, чтоб взять победу. Что же нужно для победы?!

  • Великолепная игра Дуэйна Уэйда. Я уверен, что Уэйд ее покажет, в первых двух встречах лишь он был светлом пятном в царстве тьмы, которое устроили себе Майами. Во второй игре Ди. отлично исполнял трехочковые броски, 5 из 8, напомню, что у Уэйда «кариахай» по трешкам – 6 штук, был установлен в матче с Никс, в котором Ди. набрал 55 очков.

  • Необходимая помощь партнеров. Уэйд уже заявил: «В один прекрасный день он включится. Будем надеяться, что это произойдет в третьей игре. Благодаря ему, мы можем стать очень серьезным противником». Это высказывание, на мой вгляд, имело чисто психологический аспект. Майклу необходимо набратся уверенности, болельщики Майами прекрасно помнят матч в которых, Бизли играл «по-настоящему», как он умеет. Проходу под кольцо, в силовой манере. Броски со средней и дальней дистанции. Все это умеет Майкл Бизли, ему необходимо раскрываться, и это надо делать в ПО, ибо именно в ПО, становятся настоящими «мужчинами» и звездами.

  • Необходимо наладить защитные ряды. Кто бы меня не переубеждал, но я все-таки считаю, что «Рио» должен выходить в старте и играть против Рондо. Карлос не показывает в ПО ничего, абсолютно.

  • Скамейка. Доррел Райт должен «зажечь», он это умеет. Вообще этот сезон стал для него лучшим в карьере, несмотря на то, что он выходит с «банки».

  • Фронкорт. Про Майкла Бизли я уже сказал, а вот Джермайн Онил вызывает беспокойство. В первой игре 1 из 10, во второй 1 из 8. И этот человек получает 23 ляма в год, несколько раз был в сборных НБА по итогам сезона и представлял восток на всезвездном уикенде. ДжеО должен получать «грамотного лещя» от тренера и наконец то заиграть в полную силу. Ведь это не Джамал и не Энтони, ДжейО игрок хорошего уровня, у которого проблемы с психологией.

  • Защита против «больших» Бостона. Это является одним из самых важных «ключей» к игре. Если Перк и КГ будут продолжать издеваться над ДжейО и Бизли, то на одном Уэйде далеко не уехать.

  • Грамотные тренерские решения. Если этого «чудаковатого» (на самом деле надо буковку «м» поставить, но цензура»). Спо просто обязан тактически выйграть этот матч, а то лето 2010 не сможет обеспечить его достойным заработком.

 

P.S. Надеюсь нас ждет хороший матч. Я буду писать в онлайн режиме. Так что всех жду в своем блоге, начиная с 03:00 по МСК.)))