1 мин.

«Металлург» определился с футболистами, которые поедут в Крым

Липецкий «Металлург» определился с количеством футболистом, которые отправятся в Симферополь 9 марта. На черноморское побережье поедут 23 футболиста, ещё два представителя тренерского штаба и персонала. 

В список не попали - Павел Душкин и связка, принесшая «Металлургу» победу над столичным «Чертаново» в Кубке России - Александр Харин и Максим Большаков. Полный список игроков выглядит так: 

Вратари – Александр Кобзев, Иван Скрипник, Иван Коровин, игроки обороны – Александр Викторов, Константин Титов, Кирилл Гоцук, Евгений Фролов, Андрей Карасёв и Антон Фарафонов. Полузащитники: Александр Асташов, Сергей Белоусов, Николай Иванников, Олег Кожемякин, Евгений Костин, Андрей Овчинников, Евгений Барбашин, Илья Молтенинов, Глеб Подковыров, Александр Ульянчев, Александр Кузьмин. Нападающие: Руслан Ахвледиани, Андрей Титов и Ринат Тимохин. 

В тренерский штаб команды вошли главный тренер команды Сергей Машнин и его помощник Владимир Рогачёв, а персонал составят администратор Виктор Кукин и массажист Юрий Горняков. Информация одного липецкого сайта о том, что новый доктор команды Юрий Старых продлил лицензию спортивного доктора и отправится с командой на юг – не соответствует действительности. 

В Симферополе «Металлург» пробудет с 9 по 20 марта и за это время проведёт два товарищеских матча – 15 марта с лидером зоны «Урал-Поволжье» нижнекамским «Нефтехимиком», а 18 или 19 марта с командой, которую пока подбирают организаторы сбора.