1 мин.

Липецкий стадион «Металлург» полным ходом реконструируют к ЧМ-2018

В минувшее воскресенье липецкий ледовый каток на центральном стадионе «Металлург» работал последний день.

В связи с реконструкцией стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года каток закрыт для массового посещения. На стадионе полным ходом идут работы по демонтажу ВИП-трибуны, радиорубки, узла освещения, снимаются пластиковые сиденья с Восточной трибуны, в районе Южной трибуны фирма-подрядчик оборудует складское помещение, и всё это не позволяет создать комфортные условия для посетителей катка», - отметил директор стадиона «Металлург» Александр Домнышев. 

По словам Домнышева, основные работы по капитальному ремонту футбольного поля - замена инженерных сетей системы подогрева, установка системы автополива, замена асфальтового покрытия, реконструкция помещений, благоустройство территорий запланированы на 2017 год.

Тендер на проведение работ выиграло ООО «Сталь-М», общая стоимость реконструкции - порядка 140 миллионов  рублей. Окончание реконструкции намечено на 1 мая 2018 года. 

Что касается футбольных матчей первенства России с участием «Металлурга», то они в период реконструкции будут проходить на стадионе «Сокол».