5 мин.

Контроль над мячом. 8 лучших голов Английской Премьер Лиги 12/13

 

Лучший игрок сезона

Всем привет!

Перед основным блюдом немного статистики:

В Английской Премьер Лиге сезона 12/13 было забито 1063 гола.

Самой результативной командой стал Манчестер Юнайтед — 86 голов. В их же составе выступает и лучший бомбардир — Робин Ван Перси. На его счету 26 голов.

Командой с самым слабым нападением стал КПР. Его футболисты смогли забить всего 30 голов. Меньше гола за тур.

Остальные статистические итоги сезона можете прочитать в исчерпывающем материале Станислава Рынкевича, ну а мы здесь по другому поводу )

Данный топ не претендует на окончательность, даже наоборот. С радостью будем добавлять Ваши варианты, спорить в комментариях и удивляться, где же голы Мэттью Лоутона и Золтана Геры.

 

Итак, 8 лучших голов сезона по версии Megavisor в произвольном порядке

 

Как это работает?

Просто нажмите кнопку на изображении и покрутите его назад-вперед. Действие будет происходить тогда, когда Вы этого захотите. Рассмотреть можно во всех подробностях.

Нажав на пробел, Вы будете смотреть обычную гифку. Но помните, ее всегда можно остановить, перемотать, замедлить и вообще.

 

Давид Луиз в матче с Фулхэмом

Центральный защитник «Челси» провел остроатакующий сезон, сыграв несколько матчей на позиции опорника.

Но гораздо страшнее для противника были не оборонительные действия бразильца (кстати, превосходные), а его проходы от своей штрафной и выход на удар. Вспомните игру Колодина в матче с голландцами. Луиз провел в таком ритме практически весь сезон. И да, пушка страшная!

 

Том Клеверли в матче с Ньюкаслом

Сэр Алекс Фергюсон не поверил Тому, когда он сказал, что наносил удар специально. Определить, так ли это, Вы можете подробно разобрав эпизод по кадрам. А гол все равно хорош.

 

Эмерсон Бойс в матче против Суонси

Восхитительный удар, всю сложность которого можно рассмотреть только в таком повторе. Результативный удар скорпиона и заслуженные попадания в промо нового сезона.

 

Луис Суарес в матче с Ньюкаслом

Совершенно сумасшедший сезон уругвайца сильно смазали обвинения в профессиональном дайвинге и .

Но здесь мы обсуждаем голы, а их Луис забил достаточно. Из них нам необходимо выбрать один и это гол в ворота Ньюкасла. Идеальный пас, прием мяча, дриблинг и безжалостное завершение. В этом голе есть все, за что болельщики Ливерпуля прощают Суаресу его грехи.

 

Рафаэль Да Сильва в матче с КПР

Рафаэль провел выдающийся сезон, где особенно выделяется первая половина. Именно против команды своего брата-близнеца он провел отличный матч с таким-то голом.

КПР уже готовится к минимум году в Чемпионшипе, а Рафаэль в ранге чемпиона Англии ждет возвращения Фабио на Олд Траффорд.

 

Леон Осман в матче с Манчестер Сити

Прогресс Эвертона логично завершился местом в таблице выше Ливерпуля и потерей главного тренера. «Ириски» отлично играли против грандов, начав сезон с победы над Юнайтед, а в 30 туре отнесли на задний двор их соседей из Сити. 2-0, классный гол Османа и звание грозы авторитетов.

 

Гарет Бэйл в матче с Вэст Хэмом

Сколько побед принес валлиец своими голами на последних минутах... Фантастический сезон и наверное, в этом топе ему должно принадлежать половина мест. Он забивал много, «вкусно» и вовремя.

Лучший игрок Премьер Лиги летом наверняка сменит команду, ну а мы наслаждаемся!

 

Робин Ван Перси в чемпионском матче с Астон Виллой

Второй подряд титул лучшего бомбардира и первый титул чемпиона в составе Юнайтед. Один из лучших трансферов Сэра Алекса и пророческий номер 20. Очередной мастер-класс форварда касания. Дьяволам везет на забивных голландцев, а они не забывают благодарить за доверие.

P.S. Помимо всего, сезон подарил нам чант “Ooooh, Robin Van Persie!” на мотив хита White Stripes “Seven Nation Army”.

P.P.S. посмотрев еще раз на пост, увидел трех игроков Манчестера и не увидел гол Эдена Азара. Велком в наш редактор для исправления несправедливости :)

Немного о сервисе: 

Теперь в редактор на сайте Megavisor.com можно заливать гифки, а мы сами автоматически конвертнем их в Click&Move контент. Так что приглашаем создателей! Создавайте свои собственные топы голов, передач, обводок, обзоры лучших моментов и пожалуйста, кто-нибудь с хоккейной трибуны, сделайте подборку про Павла Дацюка. Очень хочется рассмотреть его технику в деталях.

Теперь наш плеер умеет в Facebook. Просто вставьте ссылку в обновление статуса и визор появится у Вас в ленте с просмотром без перехода на сайт. Ну и на нашу страницу тоже можно подписаться. Там хорошо. Facebook.com/Megavisor 

Как сделать визор самому?

Это просто.

- Вам нужно пройти по этой ссылке

- Залогиниться или зарегистрироваться

- Залить в редактор любую гифку, которая нравится или покопаться с видео

- Нажать зеленую кнопку

- Теперь можно крутить-вертеть

Встраивание в блог происходит с помощью «Получить код вставки». Просто скопируйте этот код и вставьте в новую запись.