1 мин.

Как обыграть Канаду?

Как обыграть Канаду? С психологической точки зрения: мы готовы победить,того страха, который был в глазах наших пацанов перед очными встречами, уверен, не будет. Физически труднее оценить, скорее преимущество за североамериканцами, но если мы - как выражается Юрий Альбертович, покатим - берегись любой соперник. Сама по себе кленовая сборная, без своих юных звёздочек , играющих в НХЛ - вполне обыгрываемая команда.

Задирать нос тоже не стоит: в мастерстве общекомандном, мы точно уступаем, индивидуально - превосходим. Вратарская линия, нашей сборной может стать, как мессией, так и бомбой замедленного действия. Бобков - человек настроения, если он встанет с правильной ноги, за рамку можно быть спокойными, а если . . .

Очень важно, как мы сыграем в неравных составах, особенно в меньшинстве: удалять нас будут много и часто, нужно не дрогнуть. В большинстве желательно экранировать вратаря и больше бросать, во избежание глупых потерь. Ну и самое главное, выдержать стартовый натиск канадцев, очень важно не дать фору, кленовым парням. Если, проиграем не нужно драматизировать ситуацию, хотя первое место от нас и убежит. Значит, даже при благоприятном раскладе в полуфинале, нас ждут хозяева. Но, во-первых, с американцами мы играем, лучше, чем с канадцами, а во-вторых мы же приехали становится первыми!

Следующая заметка, уже после матча, надеюсь победного. Успеха нашим ребятам! Болеем, смотрим, переживаем!