2 мин.

Казанский BOSS дарит абонементы

Марат отдыхал. Отдыхал с размахом. Даже в рабочее время. 

На днях с одним из менеджеров Ильмиром он поехал в Набережные Челны, обрабатывать крупного клиента. Пока менеджер часами курил в своем Форде Фокусе, слушал Шелест и Комолова на Маяке и развлекался играми на мобильнике, Марат распивал отличный армянский коньяк с директором местного завода металлоконструкций.

Экран телефона Ильмира выглядел Лас-Вегасом по сравнению с серым небом Челнов. Хотя однажды он все-таки присмотрелся к улицам, когда Ольга Шелест в очередной раз упомянула, свое челнинское происхождение.

Увидев на дороге раллийный КамАЗ, Ильмир задумался, почему по нашим дорогам ездят такие убогие собратья этих синих красавцев?

После обеда Марат и его новый деловой партнер вышли на улицу и сели к Ильмиру в машину. Они были похожи на трезвых людей - Марат умел держаться достойно в любом состоянии. Однако на уме у него были совсем не трезвые мысли.

- В Эмираты,- скомандовал он Ильмиру.

- Куда?!- переспросил шокированный менеджер.

Но ответа уже не дождался, Марат и директор завода, мгновенно уснули на заднем сиденье Фокуса. Положение было незавидным. С одной стороны, проснувшись трезвым, Марат не вспомнит об ОАЭ, а потому можно ехать обратно в Казань. Но с другой - директора завода нужно оставить здесь. Наверное.

Ильмир решил выяснить, зачем им сдались эти Эмираты? Он приоткрыл папку, которую Марат вынес с собой из офиса. Договор поставки был подписан, это его порадовало. Пачка 100-долларовых банкнот, предназначавшаяся для отката, осталась во внутреннем кармане папки. На каких же тогда условиях они договорились? 

Директор завода повернулся на бок и менеджер увидел два абонемента на матчи "Ак Барса", торчащие из кармана его пальто. Ильмир знал об этом приеме своего босса, тот давно купил стопку абонементов, в качестве эффектных презентов деловым партнерам, особенно из глубинки.

Выходит, Марат сэкономил 10 косарей на этих абонементах? Ильмир был восхищен находчивостью своего начальника. Но оставались еще ОАЭ. Ильмир вдруг вспомнил, что казанские хоккеисты именно там проводят сборы в паузе чемпионата КХЛ. Значит Марат пообещал директору показать "Ак Барс" немедленно? Бред какой-то. 

Но в целом, ничего страшного. Ильмир решил поехать обедать, а этих двух оставить спать в машине, ничего с ними не случится.

Вернувшись, Ильмир увидел Марата, любезно обнимающимся с директором. Судя по всему они прощались. Через несколько минут Марат сел обратно в машину, назначил курс на Казань и они поехали.

Марат вновь уснул.

По дороге, где-то в районе Большого Машляка, Ильмира озарило. Он еще больше возгордился своим шефом, который, вместо отката в десятку гринов, впарил клиенту неосуществленную поездку в Эмираты и абонементы на матчи регулярки, которые "Ак Барс" проведет уже лишь на выезде.

Скорей бы перерыв закончился, а то у людей уже крышу сносит без хоккея.

Или это коньяк такой волшебный?