Сан Педро на Сан-Сиро

Милан – Реал (2:2). Матч, который «Реал» должен был выиграть, а чуть не проиграл.

Да, судьи ошиблись засчитав второй гол «Милана» с метрового офсайда, но с Говардом Уэббом пусть испанские СМИ разбираются. Да, были минуты расслабления в обороне, Пепе в очередной раз ложится в подкат или вовсе скользит по газону, а мяч мимо него опрокидывают, но с этим Маур разберется. Да, Икер вчера так засмотрелся на игру своих партнеров, что забыл, что он сам – участник этой игры, в первом голе допустил грубейшую позиционную ошибку, а во втором просто не выручил, но с этим капитан «Реала» сам разберется.

А вот «Милан», особенно в первом тайме, выглядел бледным. Вся бразильская колония «Милана» дружно потеряла вдохновение с уходом из "Милана" своего земляка Леонардо и с приходом Аллегри. Вчера из «россонери» на поле присутствовал лишь один игрок – Филиппо Индзаги. 37 летний «Суперпиппо» вчера побил рекорд Ван Бастен (125 голов против 124) и довел счет своих голов в Европе (ЛЧ и др.) до 70, до Рауля совсем рукой подать. Индзаги, наверное, имеет самый лучший КПД среди всех форвардов, из ничего сделает гол, и самое главное, он в ЛЧ часто забивал решающие мячи, а вчера чуть не принес победу над «Реалом»! Итог 2-2 более справедлив, а «Реал», как минимум, не заслуживал поражения.

Игра «Реала» впечатляет, нравится РМ Маура. Какой гол забил Гонсало, а каков Ди просто-Мария! Хаби Алонсо, как настоящий патрон (босс), все чаще показывает свой высокий класс. Но самым, самым в этом матче был последний аккорд. Боже, до чего великолепно торжество справедливости! Помню, был случай когда я в таких же обстоятельствах, обрадовался за «вражеский» лагерь – справедливому голу Иньесты на последних минутах матча против трусливо игравшего тогда «Челси». Вчерашний гол Педро Леона вызвал у меня восторг, восхищения и радости море, ведь мир справедлив хотя бы в эту конкретную минуту, в этом конкретном месте! Каков был Хаби Алонсо в этом эпизоде! А Зема умница, какой великолепный голевой пас выдал! А Педро Леон просивший этот пас как мастерски исполнил! Браво! Душа радовалась, что именно Зема и Педро Леон спасли «Реал» вчера Они перенесли столько критики, а вчера вышли на замену и сделали игру, спасли честь клуба, сотворили гол – шедевр, сотворили справедливость! Посмотрите сколько признательности в этих объятиях Педро Леона и Земы, словно они благодарят друг друга за поддержку, за взаимную выручку!

Красавцы, орлы наши ребята! Кстати, гол Педро Леона вообще первый испанский гол «Реала» в этом сезоне! Маур здорово работает, Зема и Педро Леон прибавляют от игры к игре. Зема – молодцом, в матче с Эркулесом, выйдя на замену, выдал 3 паса, из них два голевых, а вчера выдал просто великолепный пас. Вот и улыбка на лице Земы вернулась, а Маур так доволен им, что обещал предоставить ему больше игровой практики.

Мне кажется, что вчера на Сан-Сиро взошла звезда справедливости, звезда «каменного льва» Педро Леона. Звезда Сан Педро на Сан-Сиро! Почему-то хочется верить, что наш Педро, который Леон, сделает другого Педро, «Педрито» который, 28 ноября на Камп-Ну…