3 мин.

19 тур. Легионеры.

В 19 туре были достигнуты следующие результаты:

Краснодар - Урал 1-1 (Мамаев - Смолов)

Уфа - Амкар 1-1 (Шевченко - Прудников)

ЦСКА - Мордовия 4-0 (Дзагоев, Еременко-2, Набабкин)

Локомотив - Арсенал 0-1 (Зотов)

Спартак - Динамо 1-0 (автогол)

Торпедо - Зенит 1-1 (Смарасон - Халк)

Рубин - Терек 2-1 (Канунников, Портнягин - Комаровски)

Ростов - Кубань 2-1 (Бухаров, Азмун - Алмейда)

Южная Америка.

Халк забил 33 гол в чемпионате, опередил Робсона и Ари, выйдя на шестое место среди представителей Южной Америки. Этот гол стал 423 для ТОП-10 континента.

Азия.

Сейдар Азмун забил 6 гол в чемпионате, выйдя на 3-4 место среди азиатских бомбардиров, которое иранец делит с сирийцем Аль-Халифой. Этот гол стал 46 для лучших бомбардиров континента.

Бразилия.

Халк забил 33 гол в чемпионате, опередил Робсона и Ари, выйдя на третье место среди бразильских бомбардиров. Этот гол стал 366 для ТОП-10 бомбардиров.

Польша.

Марцин Комаровски забил 4 гол, опередил Горавски, Гржелака и Полчака, выйдя на 3-4 место среди польских бомбардиров, которое Комаровски делит с Мартином Йопом. Этот гол стал 38 для лучших бомбардиров, что позволило Польше догнать Уругвай по этому показателю.

Финляндия.

Роман Еременко, сделав дубль, довел свой результат до 20 голов. По результату лучшего бомбардира Финляндия опередила Румынию, догнав Мали, Чехию и Японию. Суммарный результат бомбардиров вырос до 28 голов.

Иран.

Сейдар Азмун забил 6 гол, это лучший и единственный иранский бомбардир. По результату лучшего бомбардира Иран опередил Швецию и Габон, догнав Словению и Голландию. По суммарному результату Иран опередил Южную Корею и Габон, догнав Норвегию и ДР Конго.

Исландия.

Арнор Смарасон забил первый гол в РФПЛ, в своем первом матче, это второй исландец, забивший один мяч в России, два гола представители острова на севере Атлантики еще не забивали.

Португалия.

Уго Алмейда забил первый гол в чемпионате, форвард "Кубани" может стать девятым португальским бомбардиром, забившим два гола.

 Теперь нас можно читать и ВКонтакте: https://vk.com/historyrfpl