5 мин.

Сергей Родионов - истинное зло Спартака. Манипуляции, наглая ложь, зависть и кое-что ещё

Сегодня днём я опубликовал статью о лжи Наиля Измайлова, услышанную нами на пресс-конференции по поводу назначения Олега Кононова на должность главного тренера. Теперь о самом неприятном - в этом позорном действе участвовал не только человек, который в клубе всего несколько лет, но и ветеран клуба - Сергей Юрьевич Родионов. Человек, который в бытность игроком, провёл 384 игры за клуб ( 7 место ) и забил 153 мяча ( 2 место ), это живая легенда клуба и всегда хочется чтобы такие личности обладали безупречной репутацией. Сергей Юрьевич был отличным игроком и провёл за Спартак 15 сезонов и если перечислять все его достижения, то на это придётся потратить массу времени.

Сергей Юрьевич вот уже 8 лет трудится в Спартаке в качестве функционера, отвечает в том числе за спортивную составляющую и к его работе масса претензий.

Вчера он поучаствовал в позорной пресс-конференции и давайте проанализируем его ответы, посмотрим о том насколько он был искренен.

Я пытался понять какие обстоятельства сопутствовали переговорам, что их освещение общество может воспринять неоднозначно. Тут может быть либо начало ведения переговоров за спиной руководства Арсенала, что допустим нарушало какие-то пункты трудового договора тренера с клубом, либо переговоры начаты задолго до увольнения Массимо Карреры, либо и то и другое вместе. Я склоняюсь к последнему. На той же пресс-конференции вице-президент клуба Наиль Измайлов на прямой вопрос о Жардиме не стал отрицать факт переговоров, при этом информация о его возможном назначении появилась за пару дней до отставки Карреры. У меня есть предположение, что к этому времени первые переговоры с Олегом Коновым уже были проведены, даже Измайлов косвенно сказал, что Олег Георгиевич последний вариант, будто бы запасной. После того как вариант с Жардимом отпал руководство вернулось к запасному, с которым существует предварительная договорённость. Именно потому Родионов предпочёл не отвечать на вопрос ведь: а) Можно получить недовольство Арсенала, б)Можно получить недовольство болельщиков. 

Договор с Селиховым был заключён 22 ноября 2016 года. Если клуб почти 2 года не использует собственные регламенты, то зачем он нам их предлагает изучить.

При этом стоит отметить, что Идрис Самбу и Педро Роша это креатуры бывшего спортивного директора Дмитрия Попова, который занимается португалоязычными игроками , более того, Марко Трабукки открестился от Педро Роши, заявив по поводу его стоимости «надеюсь, что ваши цифры завышены». Лично я сомневаюсь, что Каррера послал за , а потом сказал «вот там ещё есть Педро Роша, хрен с ним, берите его». Выглядит неправдоподобно.

Далее идут Роман Еременко и Самуэль Жиго. Первый - это любимый игрок владельца клуба и предложение «приобрести» исходило от него, а второй это вообще давняя история - .

4 трансфера, которые прошли точно не через Карреру, а через клуб, потому Сергей Родионов явно нас обманывает. Могу предположить, что Сергей Юрьевич тем самым хотел снять с себя ответственность в том числе и за неоднозначные трансферы и дать понять, что тренеру был предоставлен полный карт-бланш.

Здесь Сергей Юрьевич обращает внимание, что он тоже причастен к чемпионству. Мне кажется в этом есть некоторая ревность. Никто не писал статьи в стиле «Генеральный директор принёсший Спартаку чемпионство». Все писали о Массимо, Промесе, Глушакове, Фернандо, Зобнине и других, а о Сергее Юрьевиче никто не писал. Только не говорите мне о том, что он хотел восстановить справедливость, он не сказал ни о работниках клуба, ни о болельщиках, ни о медицинском штабе. Нет!

Не поверю, что у клуба нет возможности никак повлиять на работу игрока, который в открытую конфликтовал с главным тренером, в конце концов это саботаж тренировочного процесса, тут вопрос не только «лайков».

Самое интересное, что о статистике с Глушаковым и без говорят только Родионов и Рабинер. Теперь интересный ФАКТ. 7 марта 2015года стало известно, что Рабинер подаёт в суд на Спартак (https://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2014-2015/story_sto4629096.shtml ) , а 2 июня того же года генеральным директором Спартака становится Сергей Юрьевич Родионов и конфликт как-то исчерпался. А теперь ещё интереснее.

На sports сохранился пересказ слов Рабинера вот он тут , в нём же дана ссылка на сам текст Рабинера, который с сайта Спорт Экспресс пропал, проверьте . Статьи до этой даты и после есть, а эта пропала - удалили. Дальше Рабинер стал активно критиковать Мурата Якина выпуская статьи типа такой «Так кто не любит "Спартак?», уже через 7 дней Рабинер публикует статью Дмитрий Аленичев: "Возглавить "Спартак" в этом сезоне? Исключено!"  и дальше этот журналист регулярно публиковал писульки рекламирующие Аленичева во главе Спартака. Дмитрия Аленичева назначили тренером почти одновременно с приходом Родионова, который не раз говорил, что это именно его креатура. И вот теперь на пресс-конференции Сергей Родионов практически цитирует Игоря Рабинера, который всем рассказывает про чудную статистику Глушакова, забывая упомянуть, что в последнем матче у Дениса 0 отборов и 0 перехватов и вообще он по большинству показателей худший на поле.

Очень похоже, что Родионов через Рабинера сначала продвигал Аленичева, а теперь Глушакова.  Если, подтвердится, что Родионов причастен к травле тренеров, как например в случае с Муратом Якином, то всё раскрашивается новыми красками. Поэтому я постараюсь в ближайшее время более подробно проанализировать статьи Рабинера и посмотреть как через него пытались манипулировать болельщиками. 

 

 

Все мои статьи @marketo1og