Халл Сити-Манчестер Юнайтед(отчет о матче)

В предверии 19 тура Английской премьер лиги все гранды чувствовали себя не очень комфорно, пожалуй, кроме Арсенала с его испанским лидером. Лучшему клубу из Манчестера предстояла поездка в Халл. До матча вылезли разные, как оказалось позже "фейковые" оповещения о том, что Видич, Браун и Бербатов не сыграют в этом году. Но, к счастью, это оказалось неправдой. Что же касается Халла,то они проиграли Арсеналу со счетом 3:0,хотя имели шансы "выгрызть" очки у более класного соперника.

Халл Сити-Манчестер Юнайтед

Матч начался на хороших скоростях с обеих сторон. Уже на третьей минуте после комбинации Руни-Валенсия-Гиггз был создан превый опасный момент в матче. Гиггз пробил с лету выше перекладины. Следующий 15 минут команды провели довольно ровно, без каких-либо угроз воротам. На 17 минуте был назначен очень опысный штрафной в ворота Халл Сити, Гиггз пробил очень хорошо, но немного не повезло. В начальной стадии матча неплохое впечатление произвел Руни(по крайней мере на меня). Дальше манкунианцы все же имели преимущество и все это вылилось в космическую нервозность товарища Майхилла(не знаю как точно пишется его фамилия), центральный защитник отдал передачу назад, однако кипер не попал по мячу, чуть не став антигероем матча. К концу первой 45-и минутки Халл выровнял игру и создан опасный момент.Вообще Манчестер Юнайтед любит забивать очень неприятные голы для соперника,которые очень сложно пережить психологически-"гол в раздевалочку".Флетч сместился направо и выполнил кросс ,Руни подставил ногу ,и мяч в вототах.

Второй тайм начался немного сложнее для МЮ, чем первый.Халл-команда с характером, это ли не знать САФу. Игроки этого клуба, несомненно,хотели приподнести сюприз себе и болельщикам на New Year. Но сделали это очень локально. Руни очень неудачно отпасовал на Кущака, и нам назначили одиннадциметровый за "некий" фол Рафаэля, которого и не было в помине .Забил гол с пенальти некий Фэган(который мне очень напоминает Хенрика Ларссона, да и Вам тоже, думаю).

Однако, гола своей команды болельщики Ман Юнайтед долго не ждали. Была проведена хорошая контратака. Парк подхватил мяч в центре, отдал Бербатову, тот Гиггзу, Гиггз умно сыграл на Руни, который прострелил и мяч от ноги защитника Халла Доусона влетел в ворота. В ближайшие 15 минут после гола ничего особенного не случилось. Кипер Халла от ворот вынес мяч, Браун опять же вынес его, только в другую сторону и мяч отскочил к Руни. Тот сделал гросмейстерскую паузу и выложил мяч как на блюдечке болгарину, которому нужно было подставить "клюшку" на пустые ворота. Красные Дьяволы спокойно довели матч до победы. Лучшм игроком матча ,пожалуй, признаю Руни. Наконец-то он показал, на что он способен.