2 мин.

«Сити» - «Суонси»

Конечно новичку АПЛ "Суонси" очень не повезло. Играть первый матч в новом турнире всегда непросто, а тем более это намного тяжелее, если ты играешь с "Ман Сити" на выезде. "Горожане" всегда славились игрой на домашнем поле. Здесь команда Манчини чувствует себя уверенно, что и отображается на результатах домашних играх. Команда очень мало пропускает на родном стадионе и мало кому удавалось увезти отсюда хотя бы 1 очко. Для "Суонси" такая задаче практически непосильна. У команды нет достаточного опыта выступлений в АПЛ чтобы противостоять "МС" на его поле. Да и по уровню игры команды также не сопоставимы. Но стоит отметить, что практически все команды из Уэльса обладают очень высокими бойцовскими качествами как: огромная самоотдача и воля к победе. Но, мне кажется, что этого будет маловато для достижение позитивного результата в сегодняшнем поединке.

   Если говорить о потерях команд, то стоит отметить, что "МС" не сможет сегодня рассчитывать на Тевеса, который ещё не полностью готов к сезону, а также под вопросом участие в матче, звездного новичка "Сити", Агуэро. У "Суонси" также есть серьезная потеря. В сегодняшнем матче будет отсутствовать капитан "Лебедей" Монк. И эта потеря может стать решающей.

татистика также не на стороне гостей. "Суонси" проиграл последние пять матчей первых туров. Это рекордная серия в четырех дивизионах чемпионата Англии. Сегодня нам следует ожидать уверенной победы хозяев. Тем более, что в этом сезоне амбиции и цели клуба из Манчестера высоки как никогда, а ведь возможности ведь тоже имеются. Для того, что бы подтвердить свои намерения, команде необходимо успешно стартовать. И грех не воспользоваться такой ситуацией, как игра против новичка да ещё и при родных трибунах. Если "Сити" не выиграет сегодня, то страшно представить гнев болельщиков, который лавиной обрушится на игроков и тренера.