2 мин.

Сити покусились на самое ценное, что есть у секты

Чуть ни каждый день какой-нибудь сектант начинает вопить про Сити. То гари»мразь»невилл, то стукачок, то сам дедушка… Резонный вопрос: почему? Ну не про Ньюкасл, например, или Суонси с Ливерпулем даже, а именно про Сити?

Сити покусились на самое ценное, что есть у секты.

Нет, это не чашки. Их вон и Челси отбирает. Хотя прошлый (и текущий) сезон без побрякушек – это плохо для малого семейного бизнеса. Нет, конечно, это не тренерский гений дедушки. Хотя без откровенно продажных свистков он уже не может одолеть даже Норвич. Нет, это не английские фанаты – их-то у секты итак в 6-20 раз меньше, чем вьетнамских или малайских.

Сити покусились на самое ценное – 666 млн. азиатских глоров. Дело в том, что Сити предлагают этим самым глорам гораздо более симпатичные и близкие ценности: яркие (по-настоящему, а не по словам дедушки) игроки, владелец из Азии, блеск настоящего, а не сусального золота, а теперь еще и чашки.

И это настоящая катастрофа для секты: не будет глоров – не будет спонсорских контрактов по всей матушке-Азии.

Каждый миллион фанатов - это не просто так; это щедрый откат дедушке при покупке очередного японского калеки, сотня тысяч контракта вани персикова и платный сок в клубной столовке.

Перспектива: пара тысяч пенсионеров-сикхов на полуразваленном стадионе рядом со статуей дедушки наблюдают за великолепной игрой 55-летнего гиггса против принципиального соперника - Олдхэма.  И тренировать будет Фергюсон, его как раз из Петерсборо вот-вот выпилят.

Конечно, процесс это не быстрый: уважаемые коммерсанты Глейзеры еще успеют продать тренировочное поле, пару-тройку мешков «акций» и название стадиона. За них можно не переживать.

ПыСы. Вот и в глорочашке: секта играет со всякими колхозами, у которых даже освещения на стадиках нет, а Сити - с прославленными чемпионами... какие матчи смотрят юные глоры?