2 мин.

Правила игры в настоящий футбол

Все мы безусловно помним недавнюю грязную игру Венсана Компани. Я не буду выкладывать здесь всем уже приевшееся видео.  Всем тру фанам Сити ужасно стыдно за своего капитана.  Изначально у меня сложилось впечатление, что Компани имел целью нанести ужасную травму игроку соперника. И только прирожденная ловкость Нани помогла ему избежать досрочного завершения карьеры.

Португалец давно известен всем болельщикам как настоящий Мужчина. Он никогда не симулирует, и конечно же даже здесь не стал выпрашивать карточку у судьи. Слава б-гу, что Фой хорошо рассмотрел данный вопиющий эпизод антифутбола и воремя удалил провокатора с футбольного поля. 

 

Позже возвращаясь к этому моменту, я пришел к выводу, что Компани дейстовал не со зла. Ведь где же бедному бельгийцу было постичь азы великой игры. Не в сраном Андерлехте же? Очень похоже на то, что он просто не умеет делать правильный кошерный чистый подкат. Не даром об этом говорил сам сэр Алекс:

«Компани был удален справедливо. В том эпизоде был подкат двумя ногами вперед. Он и раньше так делал, и в прошлом получал красные карточки за это. Если бы Компани попал по Нани, у португальца были бы проблемы. Это было действительно ужасно», — цитирует тренера Sky Sports.

А он как знает любой пытливый анонимус непонаслышке знаком с правилами и духом настоящей!! игры в мяч.

В дерби большого Манчестера я заметил один эпизод, который, по-моему, достоен включения во все футбольные учебники. К сожалению, английские телевизионщики не включили этот момент ни в один из футбольных обзоров. Хотя это просто непростительно.

Полюбуйтесь демонстрацией ключевого умения игры в настоящий футбол. Вот он эталонно выполненный подкат. Идеальная фаза полета. Чистая игра в мяч. Недаром этот элемент выполнен Райаном "Честь и Совесть" Гиггзом. Настоящим мужчиной и джентльменом. Это может подтвердить кто угодно. Даже его  младший брат, а особенно его жена.

 

Жаль. Очень жаль, что такая демонстрация была омрачена симуляцией со стороны Куна Агуэро. Аргентинец даже сумел обмануть самого Криса Фоя. Под давлением трибун Крис был вынужден назначить штрафной удар. Конечно же трибуны требовали карточки для героя момента. Но мужественный Фой противостоял давлению и не поддался на провокацию. И даже благородно не стал выписывать горчичник Куну за симуляцию. Браво, Крис!

Я надеюсь, Манчини подробно разберет этот эпизод с защитниками Сити. И впредь мы увидим что-то подобное и от нашего кэпа. Винни, играй честно.