Красный цвет «Малаги»

В матче 6 тура чемпионата Испании по футболу фк «Малага» не смогла переиграть своих соседей по Андалусии «Альмерию».

Поединок вышел очень напряженным. Для обеих команд крайне важно было набрать очки в этой встрече. Для «Малаги», проигравшей до этого три домашних игры из трех, это был вопрос принципа. Доказать что обновленный в летнее трансфертное окно состав, способен решать поставленные перед командой задачи на сезон. И домашние поражения – это всего лишь результат противостояния с топовыми клубами Испании. Причем все игры были проиграны «Малагой» в упорной борьбе. С «Валенсией» в первом туре ничья была вплоть до 70-ой минуты. «Севильи» анчоусы уступили 1-2, забив первыми и не удержав счет. «Вильярреалу» проиграли со счетом 2-3. Дважды лидируя по ходу встречи и опять же не удержав победу в своих руках.

«Альмерия» находилась перед игрой примерно в таком же положении, за тем исключением, что этот клуб летом не купили арабские шейхи желающие увидеть результат от своих недавних вложений. Первая половина встречи запомнилась несколькими острыми моментами у ворот обеих команд. Игра шла на встречных курсах. У белоголубых отличиться могли Фернандо и Рондон. Но, пожалуй, самым запоминающимся моментом тайма стало удаление вингера «Малаги» Элизеу прямой красной карточкой.

Схватившись в борьбе за мяч с игроком «Альмерии» Элизеу упал и ногами зацепил бегущего соперника. Игроки равноценно боролись и придерживали друг друга. Но карточку получил только Элизеу, причем сразу красную. Вопиющая ошибка судейской бригады.

Самое смешное, что это происходит с португальцем второю встречу подряд. Его удаляют за совершенно не значимые с точки зрения нарушений моменты. Прошлую карточку ему отменил дисциплинарный комитет. Не удивлюсь, если и эта карточка также будет отменена.

Оставшись в меньшинстве «Малага» не растерялась и не прижалась к своим воротам. Она отвечала резкими выпадами, один из которых на 50-й минуте после розыгрыша стандарта закончился голом. Апоньо сделал передачу на Квинси Овусу Абейе и тот точным ударом поразил ближний угол ворот.

«Альмерия», имея численное преимущество, бросилась отыгрываться. Мтилига в своей штрафной рукой ударил по лицу Пабло Пьятти. Тот рухнул на землю как скошенный автоматной очередью. Судья назначает пенальти. Исполнять его выходит лучший бомбардир «Альмерии» Калу Уче. Сильно и точно бьет в правый угол ворот, но Рубен парирует удар. Это отличный сейв. Не зря этого голкипера «Малага» подписала в последний трансферный день лета.

«Альмерия» продолжала наращивать давление и Рубен не раз выручал свои ворота. Однако на 76 минуте оборона анчоусов все-таки просела. Пьятти прорезал правый фланг и сделал отличную передачу на Уче. Который просто вколотил мяч в ворота «Малаги». 1 :1.

С таким счетом игра и завершилась. Обе команды набрали очки и, похоже, обе были не до конца довольны проведенной игрой. «Малага» в очередной раз отыграла пол встречи в меньшинстве, а «Альмерия» не смогла дома одержать нужную для себя победу.