1 мин.

«Мордовия» идёт!, или Сегодня в клубе будут танцы...

На доске объявлений в фирме:«Все прошения об отгуле по семейным причинам, по болезни, для дачи показаний в суде и т.д. должны быть сданы в отдел кадров не позднее, чем за сутки до начала матча».

                                                                                 Анекдот с сайта ФК "Мордовия"

Уж и вправду, видимо, не одно прошение об отгуле попросили местные жители у своего начальства :) А повод-то какой! "Мордовия" вышла в Премьер-Лигу с потрясающей воображение цифрой в графе "очки" - 100! Сложно в этот день представить, что ещё пару лет назад саранцы бодались во второй лиге с каким-нибудь ФК "Челябинск" (не в обиду будет сказано суровым танкоградцам). Сегодня мечта тысяч болельщиков сбылась, и я не сомневаюсь, что стадион "Старт" никогда не будет пуст. А теперь рассказ о матче "Мордовия" - "Шинник" от зрителя :) Не корите за некоторую сдержанность, такие эмоции ещё пережить надо :)

Никогда не думал, что мне представится шанс описать выход "Мордовии" в ПЛ, но это случилось. В последнем матче сезона "бордовые" очень уверенно обыграли ярославский "Шинник"... 

"Мордовия" мощно начала, один удар в перекладину чего стоит, потом Руслан Мухаметшин замкнул навес с правого фланга и открыл счёт. "Бордовые" вели игру очень уверенно и результатом их стараний стал второй гол, который точным ударом в правый угол отправил всё тот же Мухаметшин. После этого группа фанатов "Шинника" в гостевом секторе заметно приуныла. Самое интересное было после матча, когда фанаты благодарили свою команду, а небо озаряли всполохи фейерверка. Ждём новых матчей и нрвых побед от "Мордовии" в следующем дебютном премьер-лиговом сезоне!

Девушка-курсив Леночка благодарит вас за прочтение.)