Алексей Швед единственная надежда Миннесоты!

Миннесота проиграла 4 встречи подряд, где были соперники разных «весовых категории», но во всех матчах она могла зацепиться за положительный результат, во всех 4 играх Леша был лишь блеклой своей тенью, к сожалению это так. Леша в связи с тем, что он все-таки новичок, не хочет брать на себя ответственность за результат. В итоге команда начала его понемножку, с каждым матчем игнорировать, в основном как я думаю это связанно с отсутствием  Рика Адельмана. Особенно это было заметно в последних двух играх, было видно, как партнеры не замечают его, Леша неоднократно открывался на дуге, но партнеры игнорят, хотя когда Леша с мячом он никогда не жадничает.  Плюс, как я отмечал раньше Леша «любит поспать» в нападении, ну и все мы заметили, что Леша уж очень плохо создаёт себе момент для броска, а с сопротивлением у него уж очень не летит, даже по кольцу не попадает … вполне возможно всё это как раз из-за «морали», потому что за сборную России он бросками с  сопротивлением принес бронзу.

Рассмотрим 4 последних матча.

1 матч против «Оклы».

1 четверть.  Леша начал спокойно , уверено раздавал хорошие передачи, партнеры к сожалению не попадали, но по большому счету не был агрессивен, все таки он АЗ.

2 четверть.  Назвал бы её лучшей четвертью Шведа в этом году, именно благодаря Леше Миннесота совершила рывок и заставила нервничать  Дюранта и Ко.

3 и 4  четверть. Рывок и удержание победы «Оклы», к сожалению Леша во второй половине ни чем примечательным не отметилсясник… тут и появилась  «тень Шведа» , не захотел он почему то взять на себя инициативу, эту ношу лидера, которая давит ответственностью, но заставляет партнеров играть по другому, что как раз таки было при Лаве, а он ведь ровесник Шведа, только играет в НБА уже 4 года.

2 матч против «Стрекоз».

Леша так и остался тенью,  Риднур взял на себя роль лидера, начал больше бросать, первые 2 четверти довольно неплохо с этим справлялся  Миннесота просто прекрасно возила Хорентс, было даже +20 , но т.к. потом команда просто откровенно начала сдавать матч, что очень расстроило…

Ассистент коуча вышел «во всей красе», совершенно не чувствует игру… особенно замены… не чувствует в общем он игроков.

3 матч против «Сперс»

Леша все так же выходит в старте, что меня явно удивило, видимо это установка Адельмана, у Миннесоты сперва плохо летел мяч в корзину, Риднур стал игнорить Лешу по полной программе, играл на всех кроме него, за первую четверть Леша «потрогал» мяч в трети атак команды… , а то и меньше, после 7 минут был заменен, хотя отдал за них не меньше 3-х результативных передач, бросил пару раз к сожалению мимо, Риднур же атаковал, как будь-то он не разыгрывающей , а АЗ.Летело у него с переменным успехом, но на передачу он явно не был настроен, пик-н-рол сыграл за всю игру раза 2, в общем «Волки» начали все больше игнорить Лешу. Сам же Леша когда получал мяч играл от передачи, но бывало. видно что хочет набрать очки и пытался сам себе создать момент для броска, к сожалению почти все броски совершал с помехами и так и не забил с игры, в итоге 0-7, 2 очка набрал с линии штрафных+ 5 асс. за 25 мин.

4 матч против «Далласа»

Леша в старте, мысль о том , что все же это установка Адельмана не покидает меня.

Скучный матч, Миннесота совсем не похожа на себя, командной игры как небывало, «Лешина тень» все ещё на первом плане, его продолжает игнорить команда, он все также играет от паса, Канинген же почувствовал себя как минимум Гарнетом, асистен коуча все больше и больше начинает меня «бесить» вместо замены Канингена, меняет Лешу, в общем его решения, мне кажется очень странными. Время Леши на паркете значительно уменьшилось до 22 минут, в активе 7 очков, 3 передачи 1 потеря и ещё судьи отняли у Леши 3 очка, когда тот забил прекрасную трешку , но там углядели какой-то фол в нападении…

Вывод в этой ситуации в моих думах:

Пекович  - в краске играет очень стабильно и хорошо, к нему претензий в общем то нет.

Кириленко  - как всегда хорош, он прекрасный защитный игрок, хорошо учувствует в комбинациях.

Канинген  - в отсутствии Адельмана, решил значительно добавить себе проспектов, но явно не тянет, может хорошо играть ролевика, я думаю он может стать прекрасным персональщиком.

Риднур  - роль лидера ему не по-плечу, он опытный игрок и не более того, имеет довольно стабильный бросок, но когда начинает тянуть игру на себя, видимо сам себя и «пожирает изнутри», поэтому Адельман и использовал его не более 20-25 минут за игру, выпуская лишь на ответственные моменты, чтобы тот успел принести максимум пользы и не успел это разрушить.

Ну и наконец  Леша- это единственная надежда Миннесоты на попадание в плей-офф в этом году, ни Рубио, ни Бареа не обладают всем тем, что есть у Леши. Рубио вполне возможно и заменит позже Риднура, но пока что это в мечтах его болельщиков, Бареа-это огонь никогда не знаешь, что от него ожидать, вернее знаешь, но он ошибается, поэтому это либо пан, либо пропал.

Швед же играет в командный баскетбол без какого-либо эгоизма, но когда команда тускнеет именно он должен брать на себя роль лидера, в общем они этого от него и ждут, будем надеяться, что Леша это сам до конца примет в себе , осознает ,свыкнется и будет радовать нас, хотя без неудач не бывает, но это рабочий процесс для любого человека ,а тем более для спортсмена!

По поводу РоккиМВП, Леше оно точно по плечу, основной его соперник это он сам, Дэвис и Лилард не машины, тоже проводят не все матчи стабильно, Леше даже не стоит на них обращать внимания, главное взвалить на себя ношу лидера, а там уже будет совсем другая история!