3 мин.

5 причин любить Луиса Суареса

Луис Суарес является одним из самых спорных футболистов Англии.  После скандала с участием Суареса и Евра, каждый шаг уругвайца стали контролировать, порой доходя до крайностей. Но, несмотря на всё это, Суарес продолжает радовать своих поклонников отменной игрой. И вот 5 причин, чтобы любить неугомонного уругвайца.

1. Его личность.

Суарес известен своим необычным поведением на поле. Обоснованно или нет, но судьи всегда тщательно следят за всеми движениями Луиса. Суарес, так же как и Дирк Кюйт, известен тем, что никогда не сдаётся, и всегда идёт до конца, что всегда ценилось болельщиками «Ливерпуля». Эти качества всегда помогают ему оставлять защитников в дураках и создавать голевые моменты. Но реализация этих моментов – другой вопрос.

2. Его преданность клубу.

Суарес, можно сказать, прошёл через ад вместе с «Ливерпулем» в результате несправедливого отношения со стороны FA. В итоге, уругваец получил 8 матчей дисквалификации и денежный штраф. Но этим всё не ограничилось – после скандала Луис постоянно становился объектом насмешек, но, несмотря на всё это Суарес становился всё ближе и преданнее своей команде.

Луис Суарес отдаёт всего себя, играя за «Ливерпуль». Практически после каждой игры Луис, пользуясь Твиттером, обращается к болельщикам и благодарит за оказанную поддержку.

Небольшая история: пару недель назад, мать ребёнка-инвалида, рассказала о Суаресе. Она взяла своего сына и приехала в «Ливерпуль», с надеждой встретить игроков первой команды. Но к её огорчению, она так никого и не встретила. По дороге на вокзал их случайно встретил Суарес и предложил сфотографироваться с ребёнком и дал автограф. Это ещё раз говорит о том, что Суарес любит своих поклонников так же, как и поклонники любят его.

3. Его техника.

Суарес является одним из лучших, если не лучшим дриблёром Премьер-Лиги. Он делает невозможное возможным почти в каждой игре. Но это видео скажет Вам намного больше, чем могу сказать Вам я.

4. Его великолепные голы.

Суареса постоянно критикуют за его чрезмерную расточительность. Но когда он забивает голы, то критики надолго замолкают. Несомненно, Луис имеет великолепное голевое чутьё.

Его гол с 40 метров ворота «Норвича», удар со штрафного в матче с «Манчестер Сити», гол в ворота «Фулхема»… Все эти голы являются высшим классом. И независимо от того, болеете ли Вы за «Ливерпуль» или нет, Вы не можете не восхищаться тем, что делает на поле юркий уругваец.

5. Его значение.

Луис Суарес является лучшим футболистом «Ливерпуля» на данный момент. Сейчас он значит для клуба намного больше, чем любой другой игрок в команде. Поклонники «Ливерпуль» уже привыкли наблюдать за фантастическими действиями своего седьмого номера. И они искренно надеются, что он будет радовать их ещё очень долгое время.

______________________________________________________________________________