2 мин.

Новые надежды

Сегодня было официально объявлено о том, что Брендан Роджерс назначен главным тренером Ливерпуля. Но интересна реакция болельщиков на этот счёт. Многим это назначение не понравилось, потому что, мол, он слишком молод, неопытен, да и работал с такой командой как Суонси, которая даже рядом с Ливерпулем не стоит. Но друзья, давайте взглянем на статистику. Прошлый сезон Ливерпуль закончил на 8 месте, а Суонси на 11. Между нами всего 5 очков разницы. И это учитывая, что в этом году Суонси только вернулся в Английскую элиту.

На мой взгляд, назначение Роджерса в каком то смысле шаг вперёд. Потому что он проповедует современный стиль игры, похожий на игру Барселоны. Суонси в этом сезоне занял 6 место в Европе по количеству точных передач, обогнав такие команды, как Милан, Арсенал, Тотенхем, Рома. Этот факт, думаю, уже говорит о многом. Если Роджерс сумеет научить нашу команду играть в таком же стиле, то в следующем сезоне от команды можно будет ждать более выразительной игры.

Но это, в большей степени, зависит от игроков. От состава. Ходят слухи, что главный тренер не получит полной власти в вопросах трансферов. Этими делами полностью будет заниматься спортивный директор клуба. Я считаю, что это правильно, особенно учитывая прошлый опыт покупок Далглиша. 100 млн. дол. за сезон дали только 8 место. А Роджерс, потратив в прошлом году всего лишь 7 млн. дол. добился внушительных результатов, если смотреть со стороны. Ожидается, что Брендан переманит в свой новый клуб игроков из своей бывшей команды - таких как Синклейр, Сигурдссон и Джо Аллен. В прошедшем сезоне эти игроки проявили себя как нельзя лучше, и в Ливерпуле они, однозначно, пришлись бы ко двору. Так что, трансферное лето ожидается жарким.

У Роджерса есть всё, для достижения успеха в Ливерпуле: он молод, амбициозен, хорошо знаком с Моуриньо.

Всем болельщикам стоит поддержать нового тренера, и надеемся, что он именно тот тренер, который нам нужен! In Brendan we Trust!

YNWA!