1 мин.

Стивен Джеррард. Почему капитан до сих пор в составе

Да, действительно, спад в игре капитана в последних сезонах имеет место быть. В последних сезонах Джеррард больше ошибается, но все потому, что он очень много обостряет. С возрастом Стиви стал играть несколько глубже, но от этого пользы меньше не становится.

Сейчас его главный козырь - великолепное видение игры, которое, кажется, дано Богом свыше. Его навесы и разрезающие передачи уже много лет пугают не только защитников АПЛ, но и всего мира, а в самоотдаче и старании его не упрекнет никто.

Харизма - отдельный разговор. Насколько харизматичен Джеррард, можно не говорить. У любого игрока учащается биение сердца, когда в партнерах значится Стиви. 

Кроме того, авторитет Джеррарда пока не позволяет Роджерсу (да и он этого не хочет, как мне кажется) ставить его в запас. Стивен Джеррард - любовь всех фанатов "Ливерпуля", настоящий лидер и капитан. А то, как он может настроить любого игрока на победу и вести за собой всю команду, просто поражает. Стивен Джеррард и "Ливерпуль" - это неделимое, это одно и то же. "Ливерпуль" навсегда в сердце Стивена, Стивен - навсегда сердце "Ливерпуля". You'll Never Walk Alone, Steven Gerrard!

фыв