3 мин.

50 строк о матче: МАКСИмальная победа

В победе мало сомневался, несмотря на плохую тенденцию, сложившуюся в последние годы в матчах против "Браммиз". Последняя победа, тем не менее, была разгромной - 7-0 в Кубке Англии в далеком уже 2006-м году. Смотрел тот матч в "Метелице" в Москве, а на утро впервые вылетел в Англию. И следующий матч - дерби с Эвертоном - наблюдал уже на трибуне. Тот разгром на "Сент-Эндрюс" запомнился тем, что уже в самом начале Хююпия и Крауч забили по голу, и судьба матча была решена. Далее Ливерпуль глумился.

Нечто подобное было и вчера. И пусть первые два мяча были не настолько ранними, как пять лет назад, но именно они предопределили подавляющее преимущество наших и полное отсутствие борьбы со стороны "Синих". В принципе, спортивная составляющая игры закончилась аккурат к середине первого тайма, когда Дирки сделал счет 2-0.

На самом деле, описывать то, что происходило на поле, не сложно. А вот делать какие-либо выводы по такой игре нельзя. Бирмингем, и без того звезд с неба не хватающий, был лишен даже тех, кто мог представлять угрозу - гиганта Жигича и хорошо известного Мартинса. В их отсутствие, лишь фамилии Карр и Бойер вызывали какие-то знакомые ассоциации. Ах, ну да... тем, что когда они начинали играть, я еще сам бегал. Неудивительно, что они так и выглядели. Каждому столько же, сколько и нашим фулбекам вместе взятым.

Ливерпуль полностью превосходил Бирмингем в движении. Что наряду с более высоким классом и предопределило исход.

В отличие от прошлой игры, сильней сыграл Суарес. Но вывод, опять-таки, делать нельзя. С Арсеналом был совсем другой уровень противоборства. В первую очередь - скоростной. Времени на принятие решений в прошлом матче было гораздо меньше.

А разве можно поменять мнение о профпригодности Макси Родригеса, не забыв его при этом поздравить с блестящим достижением? И не будем же мы, глядя на Коула, говорить "Наконец-то!"...

В общем, обычный будничный матч с небудничным для нас исходом. Матч, который вряд ли надолго останется в памяти. Который, однако, вкупе с очередным подвигом нашего бывшего тренера, дает неплохие шансы побороться за пятое место. И хотя попадание в ЛЕ на следующий год для меня лично кажется ненужной опцией, но сам факт того, что в этом провальном сезоне мы можем оказаться выше Шпор, заводит. И в этом смысле игра 15 мая против них на Энфилде выглядит уже ключевой. Правда, до этого нельзя оступиться.

Walk on!

KKK!!!

Оценки тоже будут немногословные. Повторюсь, сложно после таких матчей делать какие-либо выводы. Я и не буду.

Рейна - 6,0 - Почти без работы.

Флэнаган - 6,5 - Был поточнее Робинсона

Каррагер - 6,5 - Железный человек

Шкртел - 7,0 - С небольшим авансом за стремление поиграть впереди

Робинсон - 6,0 - Чуть хуже Флэнагана

Мейрелиш - 6,5 - Хороший матч

Лукас - 7,0 - Очень хороший матч

Спиринг - 6,5 - Хороший матч

Макси - 7,5 - МОМ - Не так за игру, как за результат

Кайт - 7,0 - Очень хороший матч

Суарес - 7,5 - Классный матч. Жаль не забил, но много создал.

Коул - 6,5 – Гол…О чем говорить?

Шелви - 6,0 - Лучше, чем неделю назад.

Нгог – Без оценок

Далглиш - 7,5 - Три замены(!!!)

Alex64 специально для Liverpoolfc.ru