1 мин.

Невероятный день Дэвида Эйрса

По-настоящему голливудская история из НХЛ! По ходу вчерашнего матча между "Торонто " и "Каролиной" в составе гостей травму получили оба голкипера, заявленных на эту встречу. Защищать ворота "Харрикейнс" почти с середины второго периода был призван 42-ух летний водитель ледозаливочной машины — Дэвид Эйрс.

Дэвид никогда не был профессиональным игроком, за его плечами всего несколько матчей в Канадской любительской хоккейной лиги. Несмотря на это, Эйрс с достоинством справился со своими обязанностями: сделал 8 сэйвов , помог "Каролине" одержать победу и установил новый рекорд НХЛ, сыграв в матче и одержав победу в возрасте 42 лет и 194 дней. Невероятный день для рядового работника хоккейной арены!

После матча Эйрс был признан первой звездой встречи, трибуны долго аплодировали чрезвычайному голкиперу, а в раздевалке игроки "Каролины" устроили Дэвиду незабываемый приём.

"Это лучший момент в моей жизни, повешу джерси с игры на самое видное место и буду смотреть на неё каждый день", - такой комментарий дал Дэвид Эйрс после игры.