5 мин.

Превью. Тур 9 + 1/16 финала Кубка Лиги

Приветствую!

Параллельно 9-му туру в АПЛ будут проходить матчи 1/16 финала Кубка английской Лиги, в котором продолжают участвовать 18 представителей АПЛ ЛИ и 14 - Чемпионшипа ЛИ. Жеребьевка 1/8 финала в воскресенье, 23 октября! 

АПЛ, Тур 9

22-23 октября

  1. Борнмут – Тоттенхэм

  2. Лестер – Кристал Пэлас

  3. Вест Хэм – Сандерленд

  4. Суонси – Уотфорд

  5. Арсенал – Мидлсбро

  6. Бернли – Эвертон

  7. Халл – Сток Сити

  8. Ливерпуль – Вест Бромвич

  9. Манчестер Сити – Саутгемптон

  10. Челси – Манчестер Юнайтед

 Матчи пронумерованы для серии пенальти Кубка Лиги (в случае необходимости). Пробитие пенальти начинается с бонусной ставки игрока и вниз по списку, далее - с первого номера и по порядку.

К примеру, бонусная ставка у игрока А матч Арсенал - Мидлсбро, значит первый пенальти игрока А - прогноз на матч №5, второй - прогноз на матч №6 и т.д. седьмой пенальти - №1, восьмой - №2, девятый - №3..., четырнадцатый - №8.  Если за 14 серий пенальти не выявлен победитель, пробитие пенальти продолжается в следующем туре (10-й тур АПЛ). 

Пенальти:

  • Угаданный счет - 3 мяча

  • Угаданный исход и разница - 2 мяча

  • Угаданный исход - 1 мяч

Пенальти завершаются чьей-либо победой, если:

  • После третьей серии пенальти (трех ударов каждого из игроков) разница мячей 3 и более,

  • После четвертой серии пенальти разница мячей 2 и более,

  • После пятой (шестой и т.д.) серии пенальти разница мячей не равна 0.

Регламент Кубка Лиги 

1/16 финала Кубка английской Лиги

22-23 октября

  • Кристал Пэлас (Leon Beast) – Ньюкасл Юнайтед (Д2, ArseneAl77)

14-я команда АПЛ сыграет с 3-й Чемпионшипа. Ньюкасл 8 туров кряду находится в первой шестерке второго дивизиона. В первом раунде без борьбы бит Блэкберн Роверс Gbnth 6:0.

  • Челси (афротень) – Бертон Альбион (Д2, Julia Storm)

8-я команда АПЛ сыграет с 12-й Чемпионшипа. В первом раунде без борьбы бит Уиган Атлетик 6:0.

  • Вест Бромвич (traktormaz) – Престон Норт Энд (Д2, Alexand1985)

12-я команда АПЛ сыграет с 20-й Чемпионшипа. В первом раунде Престон расправился с Манчестер Юнайтед bashilov 4:2.

  • Сток Сити (StivDg) – Брентфорд (Д2, kawse

15-й команде АПЛ противостоит 14-я Чемпионшипа. В первом раунде Брентфорд обыграл Бристоль Сити Pashka32 2:2, 4:2 – по пенальти.

  • Суонси Сити (Silver27) – Хаддерсфилд Таун (Д2, Андрей Голубев)

У Суонси в последнем туре прервалась беспроигрышная серия (5 матчей). 7-е место и в трех очках от первого. Хаддерсфилд уже 6 туров кряду в лидерах и 8 – в первой шестерке Чемпионшипа. В первом раунде обыгран Ротерем Юнайтед Кирилл Самков 2:2, 6:5 – по пенальти.

  • Вест Хэм Юнайтед (psixpsix) – Лидс Юнайтед (Д2, MoonThief) 

11-я команда АПЛ сыграет с 21-й Чемпионшипа. В первом раунде обыгран Барнсли kosinov 3:2 – игрок из первой шестерки Шипа.

  • Мидлсбро (o_kai) – Ипсвич Таун (Д2, Victor77)

Мидлсбро по завершению 8-го тура впервые оказался в составе трех лучших команд АПЛ. В соперниках Ипсвич Таун – 17-я команда Чемпионшипа, 21 балл отставания от зоны плей-офф. В первом раунде обыгран Уотфорд manve 4:2.

  • Тоттенхэм Хотспур (JOKER89) – ШеффилдУэнсдэй (Д2, ГОЛ)

Хотспур 9-й в АПЛ и в 4 очках от первого места. Шеффилд Уэнсдэй в 4 баллах от зоны плей-офф и на 8-й строке. В первом раунде без борьбы бит Болтон Уондерерз 5:0.  

  • Саутгемптон (andrew87) – Бирмингем Сити (Д2, SebaBibа)

Саутгемптон 13-й в АПЛ, а Бирмингем уже 6 туров кряду располагается в зоне АПЛ Чемпионшипа. В первом раунде обыгран КПР Password 2:1.

  • Халл Сити (Tasman) – Брайтон энд Хоув Альбион (Д2, главбух)

Спустя 4 тура Халл Сити впервые выпал за пределы первой тройки АПЛ и занимает 4-ю строку. Брайтон в 3 баллах от зоны плей-офф на 7-й позиции. В первом раунде обыгран Астон Вилла sascha 3:1.  

  • Сандерленд (bramberg) – Шеффилд Юнайтед (Д2, ip67pol

Третья команда АПЛ (а в тройке Сандерленд уже 8 туров кряду) сыграет против 25-й Чемпионшипа. В первом раунде Шеффилд Юнайтед обыграл Норвич Сити Novak 3:1 – команду из первой шестерки второго дивизиона.

  • Арсенал (AlexG1991) – Борнмут (Nick99lll)

5-я и 19-я команда АПЛ после восьми туров. Арсенал подошел к матчу с двумя победами в крайних турах в чемпионате, а Борнмут только-только прервал серию из поражений, сыграв вничью с Халл Сити. Правда безвыигрышная серия продолжается, которая вместила в себя уже 6 матчей.

  • Эвертон (Bi.Bo.) – Манчестер Сити (Destro)

В другом матче команд из АПЛ встретятся вчерашние соседи по подвалу турнирной таблицы. Эвертон в крайних 4 турах не проигрывает, а в первых 4 турах набрал всего 1 очко, в итоге сейчас 14-й. Манчестер Сити в 4 последних турах всего раз проиграл, но продолжает располагаться на 20-й строке.  Буквально в 8-м туре, на прошлых выходных, МС и Эвертон встречались в чемпионате. Матч завершился миром – 1:1. 

  • Лестер Сити (devki03) – Рединг (Д2, ShinaYar)

Лестер на 18-й строке АПЛ, сыграв в крайнем туре вничью. ShinaYar на 10-й строке Чемпионшипа в 8 баллах от 6-й. В первом раунде обыгран Фулхэм Playing The Angel 2:1, еще недавно обитавший в первой шестерке.

  • Ливерпуль (lalas1968) – Ноттингем Форест (Д2, Vodolei_21)

Вот уже 3 матча не получается выиграть Ливерпулю и оттого он подходит с плохим настроением к Кубку. Несмотря на это Ноттингему противостоит на данный момент первая команда АПЛ, которая таковой является на протяжении 5 последних туров. Vodolei_21 занимает нынче 16-ю строку в Чемпионшипе, отставая на 20 баллов от зоны плей-офф. В первом раунде был разгромлен Кардифф Виктор Снигирев (3:0).

  • Бернли (Pashtet) – Вулверхэмптон Уондерерз (Д2, левша)

Бернли прервал безвыигрышную серию (4 матча) в крайнем туре и занимает 10-ю строку в АПЛ. Как и соперник, Вулверхэмптон также в середине своего дивизиона. В 14 баллах от зоны плей-офф и на 13-й строке. В первом раунде без борьбы был бит Дерби Каунти Violet Lion (4:0).