2 мин.

Работа в России довела Дика Адвоката до ручки! (ШОК)

За день до последнего матча отборочного цикла с Андоррой голландец заявил, что может покинуть сборную после ЧЕ-2012.

64-летний главный тренер национальной команды России Дик Адвокат не исключает возможности ухода с занимаемой должности по окончании чемпионата Европы - 2012.

Как стало известно Life News, голландский специалист рассказал о своем видении ситуации в беседе с футболистами сборной, сообщив, что после континентального первенства он может покинуть свой пост.

Дело все в том, что Дик потребует у РФС пересмотра условий четырехлетнего контракта, который он подписал в прошлом году.

Сам Адвокат недавно заявил, что пока не знает, продолжит ли он работу во главе сборной после ЧЕ-2012.

Президент РФС Сергей Фурсенко пока официально не желает раскрывать суть проблемы.

- Не могу пока ничего сказать по данному вопросу, - заявил Сергей Александрович Life Sports. - В данный момент думаю только о матче с Андоррой.

При Адвокате сборная России провела 16 матчей, одержав в них 9 побед, 2 раза проиграв и 5 раз сыграв вничью. Наша команда забила в этих играх 15 голов и пропустила 7.

Самое интересное, что, несмотря на то что наша команда, скорее всего, займет первое место в группе, россияне являются одной из худших команд среди сборных, занявших первые места. На данный момент Россия набрала 20 очков, что является седьмым результатом среди девяти команд, находящихся на первом месте.

Да и с результативностью у команды Адвоката не все обстоит гладко. Та же Армения имеет в своем активе уже 21 забитый мяч, в то время как россияне забили всего 11.

Однако не все склонны корить Дика Адвоката за подобный футбол и не слишком радужные перспективы.

- Адвокат всегда добивался результата - в этом его плюс, - рассказал Life Sports бывший форвард «Зенита» и сборной России Александр Панов. - Но нашей команде нужно вводить новых молодых футболистов, и желательно это сделать перед чемпионатом Европы.

Контракт голландца с РФС истекает в 2014 году.

Пруфлинк