7 мин.

Обзор 28-го тура в третьих дивизионах «А», «В» и «С»

Третий дивизион «А»

Тур открывался матчем седьмой и восьмой команд дивизиона. Поединок «ТопЛайн-04» - «Шмели» получился не слишком результативным.  В первом тайме соперники отличились по разу, а после перерыва второй гол «ТопЛайна» принёс клубу победу. Конечно, это не 6:1, как в первом круге, но тоже 3 очка.

Не испытали никаких проблем лидеры. «Альянс» неожиданно крупно разгромил «Удинезе», который до этого хоть и проиграл трижды подряд, но каждый в упорной борьбе. А тут голы в ворота черно-белых как начали залетать с самого начала, так этот конвейер не остановился до финального свистка.  «ПСВ» выиграл скромнее, но тоже уверенно. Соперник по туру в лице «МЭНС» с трудом собрал состав на игру, и это сказалось на происходящем на поле. В каждом из таймов «ПСВ» забил трижды, а вот гости лишь во второй половине смогли отличиться, зато два раза.

Результативный матч выдали «Выхино» и «Карачарово», на двоих забившие 14 голов. Основное веселье началось после перерыва, когда мячи начали влетать то в одни, то в другие ворота с пугающей периодичностью. Сильнее в этом обмене ударами оказалось «Выхино», но и «Карачарово» доказало, что сейчас команда находится в неплохой форме.

Всего один гол до результата вышеупомянутого матча не дотянули «Скорость» и «СПАРТА-Д». Правда здесь преимущество одной из команд не вызывало сомнения, и забивала в основном она. Она – это «СПАРТА», повторившая собственный рекорд результативности. Причём это уже третий случай в сезоне, когда команда забивает десять мячей. Особенно постарался командированный из основы Руфат Гасанов, оформивший покер.

К слову, тот же счёт 3:10 был зафиксирован в матче первого круга «СПАРТА-Д» -«Тортуга». С тех пор команды показывают примерно одинаковые результаты (к сожалению, преимущественно слабые). В прошлом туре «Тортуга» взяла у «СПАРТЫ» реванш, однако продолжить удачную серию не получилось. «Авентадор» сейчас банально выше классом и не испытал никаких проблем, победив со счётом 6:1.

Вновь не удивил «Космос». Из тура в тур я жду, когда команда наберёт свои первые очки, но пока поводов для радости у меня нет. В матче со «Штурмом» команде Виталия Резвого даже не удалось забить, но стоит отметить, что в свои ворота «Космос» вновь пропустил всего два мяча, что для команды с показателями 41-190 вполне себе хороший результат.

Похоже окончательно потерял надежду взобраться по итогам сезона в пятёрку «Циклон». Перед очным матчем с «Торпедо-М» коллектив Николая Гришина отставал от своего соперника на 8 очков и в случае победы сокращал почти половину этого отрыва. Но в таком важном матче «Циклон» подвёл слабый сбор на игру, и без нескольких игроков основы оказать серьезное сопротивление торпедовцам не получилось.

Результаты 28-го тура:

Турнирная таблица:

 

Третий дивизион «В»

На прошлой неделе в пятницу играли в «3А», теперь же был запланирован один матч третьего дивизиона «В». Стремящийся во второй дивизион «Атлант» принимал «Видное», у которого реальных задач на остаток сезона нет. Однако уже на первой минуте забила вроде бы немотивированная команда. Но на ход игры это сильно не повлияло. «Атлант» быстро отыгрался, а во втором тайме его преимущество не вызывало вопросов. Вновь здорово проявил себя Вячеслав Власов, оформивший покер. 

В дуэли двух последних команд чемпионата сильнее оказался дубль «Миллениума», по традиции разбавленный парой игроков основы. Индивидуального скилла Маслова и Павлова хватает, чтобы стабильно набирать очки в последних матчах (шесть побед в восьми играх), но не стоит обходить вниманием и других. В частности, Николая Байдакова, который в шести матчах за клуб забил двенадцать мячей.

Играли в субботу два лидера. Сначала «Ястреб» не испытал никаких проблем с «Монолитом», который не может набрать очков на протяжении девяти матчей. Три из шести голов «Ястреба» на счету Денис Плетнёва. А вот «Интер» вновь уступил, уже в третий раз в четырёх последних матчах. Не оптимальный состав, непривычное поле, да и «Кондор», прибавивший в последних матчах – и удивления этот результат вызывает меньше. Хотя за 10 минут до конца счёт был 1:1, а «Интер» пробивал пенальти, но Виталий Алмаев (полевой игрок) с ударом справился, чем вдохновил свою команду на два гола, принесших «Кондору» четвёртую победу кряду.

Вторую подряд крупную победу одержал «Союз-Успех». Причём «Партизан» даже не смог забить, неудивительно, что продолжилась неутешительная серия – команда не может победить с октября.

Две похожих встречи выдали «Команчи-Д» с «Фронтом» и «Легион» с «Гэлакси». В первом матче было забито девять мячей, во втором - десять. И там, и там по итогам первого тайма гости вели с минимальной разницей в счёте. Правда итог оказался разным – выиграли хозяева в лице «Команчей» и гости «Гэлакси».

Вновь очень крупно выиграл «Ультиматум». После 9:2 в прошлом туре последовали 7:2 в этом. «ПЭК» проиграл матч в первые 10 минут, по ходу которых пропустил 5 мячей. После этого «Первая Экспедиционная Компания» включилась в игру, но толку от этого было немного.  

Результаты 28-го тура:

 

Турнирная таблица:

 

Третий дивизион «С»

Субботние матчи в «3С» получились довольно результативными. В каждом из них было забито минимум семь мячей. 

Едва не потерял очки «Люблинец». Один из претендентов на чемпионство достаточно быстро повёл со счётом 3:1, но позволил «Команде А» восстановить паритет. И всё же во второй половине «Люблинец» сыграл эффективней: забил два и не пропустил ни одного.

Нечто подобное случилось в следующем матче. «Дизель» также вёл со счётом 3:1, но позволил «ПН» отыграться. Однако практически сразу же забил четвёртый _ и в оставшееся время сохранил минимальное преимущество. Это уже четвёртое подряд поражение «Пресненского ногомячиста», но команда продолжает держаться в середине таблицы.

А открывал программу тура его центральный матч (точнее один из). Шедший пятым «Слон» встречался с преследующим лидеров «Павлино». К сожалению, борьбы в этом матче не получилось – уже в первом тайме гости вели в 4 мяча, и даже дубля Ивана Васильева после перерыва оказалось недостаточно, чтобы «Слон» набрал хотя бы одно очко:

 

С тем же счётом 4:3 «Лион» обыграл дубль «Ленино-Дачное», и это позволило команде оторваться от «ПН» уже на шесть очков. Ключевую роль в успехе (третьем за последние четыре игры) сыграл хет-трик Александра Окулова, к которому он добавил голевую передачу.

Оба тайма «Флагман-Д» и «Бир Бразерс» завершили вничью, но если в первой половине команды отличились всего лишь по разу, то после перерыва расчехлили пушку на полную и забили восемь мячей на двоих. «ББ» не проигрывает уже четыре матча, чередуя победы и ничьи, у «Флагмана» такой отрезок один.

В воскресенье, как обычно утром, свой домашний матч проводил «Феникс-Москва». Но думается, эту встречу команда постарается поскорей вычеркнуть из памяти. Да, наверное игроки привыкли к постоянным поражениям, но всё же проигрывать 0:10 не очень приятно. Именно с таким счётом победил «ХФК», в составе которого сразу три игрока (Ховрич, Ромомаурейро, Ширяев) отметились дублями.

Похоже начинает оживать «Партизан-Д», одержавший вторую победу в трех последних матчах. В этом туре соперником была «Дюжина», переживающая не лучшие моменты. И неудачная серия команды Олега Мазенкова продолжилась – уже пятое поражение при двух ничьих в семи последних играх.

Важнейшую для себя победу одержал «Файер». Имея в соперниках «Реал Марьино», и отставая от него на пять очков, команде во чтобы то ни стало нужно было брать три очка, чтобы остаться в пуле команд, претендующих на повышение в классе. И эту задачу «Файер» успешно решил, не только забив трижды, но и не позволив сопернику отличиться.

Ну и закрывал программу тура поединок лидера и одного из претендентов на четвертое место. Наверное «Люблинец» надеялся, что «Метеор» сможет отнять очки у «Импульса», однако их надеждам не суждено было сбыться. Два мяча подряд в первом тайме, и после перерыва «Импульс» уверенно довёл дело до крупной победы, уже седьмой кряду.

Результаты 28-го тура:

 

Турнирная таблица:

 

Иджилов Олег