2 мин.

Загребский вопрос

Франк де Бур требует, чтобы этот матч был детально рассмотрен и в случае чего, все виновные понесли наказание. Имеет он право так говорить - конечно. Он недоволен, у него есть подозрения.

Счёт 1:7 - голландец называет отклонением от нормы. То есть "Реал" может громить "Динамо", "Аякс" может, а "Лион" - нет. И что такое отклонение от нормы??? Разве в этой "ЛЧ" соблюдались все нормы?? Все фавориты прошли дальше?

В случае наличия заговора, то в в нём могли участвовать помимо 2 клубов ещё:

а)лайнсмен, не засчитавший 2 гола "Аякса"

б)"Реал", который мог быть простимулирован "Лионом". Зачем "сливочные" в ничего не значащем матче в смешанном составе 3 мяча сопернику отгрузили?

в)однозначно замешан Бензема, раз является воспитанником "Лиона" - через него могли французы с испанцами сговориться.

г)главный тренер "Динамо" - ему должно быть столько предложили, что он рискнул своим местом работы и сегодня был уволен.

д)кто-то из игроков "Аякса", из тех, что недоглядели за Кальехоном, например.

е)Платини, который тянет одних соотечественников, и забывает помочь "Лиллю", у которого ситуация была в разы проще. "Догам" хватало простой победы для выхода в play-off

А если серьёзно, возможен ли какой-либо заговор в современной "ЛЧ"?  - Теоретически, да,возможен.

Но это не тот случай. Если бы всё в этой ситуации зависело только от нужной разницы мячей в отдельно взятом загребском матче - то подозрений могли бы быть обоснованными. А какая радость вступать в сговор, если бы "Аякс" взял и победил???

Не думаю, что Олас пошёл бы на это. Строится новая команда, новый стадион. И всё поставить на карту, чтобы выйти в следующий раунд? - Нет, цена вопроса не та.

Ставить всё на карту, чтобы не дай бог получить в соперники "Барсу", и закончить выступления на первой стадии play-off. Глупо, не находите.

Наверняка, у многих абсолютно противоположное мнение, которое безусловно имеет право на жизнь.

P.s. давайте дождёмся официальных итогов расследования, пока же УЕФА ничего странного в ставках на матч не видит. И что там могло быть странного? Разве "ставка на победу Лиона с разницей в 3 мяча и выше может казаться подозрительной"??? Французов спасал только разгром и что здесь такого невероятного.