Капитан «Металлурга» Яковлев рассказал о самом сложном периоде для команды в КХЛ в сезоне-2023/2024

Защитник магнитогорского «Металлурга» Егор Яковлев рассказал корреспонденту Legalbet о самом сложном периоде для команды в завершившемся сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Самый сложный период в сезоне случился, когда мы пять игр подряд проиграли. Для нас это был непростой момент, из которого мы с достоинством вышли. Удалось переломить неприятную ситуацию, после чего начали ещё больше выигрывать.

За счёт чего переломили? Много с тренером разговаривали, между собой тоже. Обсуждения дают плоды, нужно всегда общаться и искать выходы из сложных ситуаций», — сказал Яковлев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

В конце октября 2023 года «лисы» проиграли «Трактору» (1:2, 2:4, 1:5), «Авангарду» (3:4 ОТ) и «Ладе» (3:4). После этого команда одержала 11 побед подряд.

В финале Кубка Гагарина-2024 «Металлург» обыграл «Локомотив» в четырёх матчах и в третий раз в истории стал обладателем трофея. «Магнитка» сравнялась по чемпионским титулам с ЦСКА и «Ак Барсом».