1 мин.

Баранник — о трансфере Ахметова в «Зенит»: «Его талант давно угас»

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet высказался о возможном трансфере 26-летнего центрального полузащитника Ильзата Ахметова из «Краснодара» в петербургский клуб.

«Думаю, если бы он нужен был «Краснодару», то его бы оставили, и они бы его сейчас не отдали. Значит, для обоих клубов это выгодная сделка. Я не понимаю этого приобретения. Он не является какой-то суперзвездой.

Когда он только начинал в ЦСКА, я за ним следил. За его игрой было интересно наблюдать: был молодой и перспективный. Но, как у многих наших молодых футболистов, его талант давно угас. Возможно, какая-то необходимость в нём есть.

Но мне теперь непонятно, для чего существует академия «Зенита»? Можно оттуда молодого игрока взять. Может ли Ахметов повторить судьбу Бакаева? Да, не понимаю этот трансфер. Если бы «Зенит» купил Пиняева, то я бы понял», — сказал Баранник корреспонденту Legalbet Андрею Колосову. 

9 января журналист Иван Карпов сообщил, что Ахметов прошёл медосмотр в «Зените».

В текущем сезоне хавбек провёл 21 матч во всех турнирах за «Краснодар», забил три мяча и отдал две результативные передачи. Контракт Ахметова с «Краснодаром» действует до лета 2024 года.