2 мин.

Занимательный список

Совершенно случайно я наткнулся на список возможных трансферов в Серии А. Любопытная, прямо скажу, "бумага".

Любопытна, во-первых, тем, что составлен она по принципу "слухи отдельно". Во-вторых, глядя на этот список легко можно предположить, что в основном "Ювентус" ищет центрального и правого защитника, левого и опорного хава и нападающего (-их). Незачем следить за трансферными новостями; в списке sports.ru можно найти все, что хочешь. Ну почти все.

Из пресловутого списка я узнал, что "Юве" интересовался даже Раду из "Лацио" и Подольски из "Кельна". Ясно, что он основан на слухах и на обзоре ленты новостей. Но так получилось, что я упустил новость, где упомянут интерес "Старой Синьоры" к этим игрокам. 

Вот он, список возможных трансферов. Если разложить все по амплуа, то получается, что:

- защитников в планах руководства клуба четверо: Бек ("Хоффенхайм"), Раду ("Лацио"), Лихтштайнер ("Лацио") и Боккетти ("Рубин"). Ясно, что после покупки Рето Циглера левый бек уже не нужен (куда уж еще - там их четверо; многовато для одной позиции), но Раду и Боккети играют и в центрдефа. А на два вакантных места для этой позиции ищут четвертого человека (в товарищи к Кьеллини, Бонуччи и Барцальи);

- игроков средней линии в списке набралось восемь: Перотти ("Севилья"), Бастос ("Лион"), Фарфан ("Щальке"), Пак Чжи Сун ("Манчестер Юнайтед"), Монтоливо ("Фиорентина"), Инлер ("Удинезе"), Фернандо ("Порту"), Лассана Диарра ("Реал"). Первые четыре - на левый край полузащиты, вторые четыре  - в опорную зону. Отсюда вывод: Пепе не сильно доверяют, а Мартинеса в "Юве" на следующий сезон точно не будет;

- потенциальных нападающих "Юве" и того больше. 11 известных парней, 8 из которых точно топ-игроки. Вучинич ("Рома"), Игуаин ("Реал"), Санчес ("Удинезе"), Подольски ("Кельн"), Росси ("Вильярреал"), Агуэро ("Атлетико"), Неймар ("Сантос"), Тевес ("Манчестер Сити"), а еще Бендтнер ("Арсенал"), Одемвинги ("Вест Бромвич") и Негредо ("Севилья"). Ясно, что последних троих "Ювентус" вряд ли купит, да и трансфер Санчеса, Подольски, Неймара и Тевеса выглядит туманным. Остаются Вучинич, Игуаин и Агуеро. Люди, об интересе туринского клуба к которым все больше и больше пишет итальянская пресса.

Но верить итальянской прессе - занятие сомнительное. Верьте только официальному сайту клуба. Там уж точно слухов никогда не будет.