5 мин.

Обзор новостей с Tuttosport за 13 мая

Работа идёт  

«Работаем над планом. Что касается средств, то всё решится в июне», - заявил президент «Эксора» Джон Элканн отвечая на вопросы журналистов в Salone del Libro. По поводу возможного приобретения Бензема у мадридского «Реала» Элканн сказал: «У нас всегда было довольно много французов. Некоторые из них были по настоящему сильными». Насчёт стадиона: «Это хороший шаг он может принести выгоду «Ювентусу» в будущем».  

 

Высказывания  

Кьеллини: «Я ничего не знаю о трансферных слухах, знаю, что хочу остаться в «Ювентусе». «Реал» Мадрид? Повторю, я знаю, что хочу остаться, несколько недель назад меня продавали в Англию. Надеюсь, что клуб тоже хочет, чтобы я остался …»    

«Дельнери? Не думаю, что надо менять тренера. Этот человек исключительный и превосходный тренер и неудачи этого сезона относятся ко всем.  Лига Чемпионов? Думаю «Удинезе». Мне обидно осозновать что «Ювентус» вне Европы», - сказал Кьеллини, отвечая на вопросы. 

 

Джовинко: «Игра против «Ювентуса» будет настоящей. Мы хотим отлично завершить не очень удачный сезон, к тому же играем дома». Так же полузащитник сделал заявление и по поводу своего будущего: «Я надеюсь остаться здесь, о моём желании знают и президент Герарди и директор Леонарди. Возможная сумма трансфера 3,5 миллиона евро. По крайней мере, именно такую хочет предложить «Парма».                   

 

Трансферы     

«Ювентус"? Безусловно, есть желание делать значимые вещи», - заявил бывший полузащитник «Ювентуса» Антонио Конте. «Через 20 лет я бы не хотел, чтобы у меня были грустные воспоминания. Такими могут быть воспоминания о том, что я не смог стать великим тренером», - сказал один из претендентов на пост главного тренера «Ювентуса». Скорей всего он является главной кандидатурой. Виллаш Боаша уговорить навряд ли получится. Маццари же проигрывает в популярности Конте. К тому же Антонио даёт понять всему миру, что хочет получить «Ювентус». Скорей всего решение будет принято в ближайшем будущем и результат станет известен через некоторое время. Надо дождаться завершения европейского футбольного сезона …   

 

Пирло: «Какова вероятность того что я останусь в Милане? 50 на 50. Просто потому что мы ранее не говорили об этом. Слухи о переходе в «Ювентус» неправда. Если бы уже подписал контракт с «Ювентусом» то не хотел бы обсуждать с «Миланом». Предложения от арабов? Да, были встречи, но не хочется сейчас ехать в те места. Я ещё хочу выиграть важные трофеи. И правильно оставаться здесь в Европе. Предатель если перейду в «Ювентус»? Почему? Иногда случаются разводы, в этом случае никто не виноват. Я всегда был хорошим, почему я должен быть предателем? Мне хорошо в «Милане». Мне будет жалко уходить после стольких лет. Десять лет это много, но я не могу остаться и не играть, поэтому если «Милан» не предложит новый контракт, то мне придётся уйти. Не думаю, что вернусь в «Интер» т.к. уважаю болельщиков «Милана». К тому же, какой приём меня ожидает? Лучше избегать такого варианта. Но в итоге это не было бы плохо. Это довольно сильная команда».      

 

 

Аквилани здоров

Такой вердикт вынесли врачи Института спортивной медицины в Турине. Повреждений не обнаружено. Примет ли Альберто участие в игре с пармезанцами станет ясно на ближайшей тренировке. Пока что ничего точно сказать нельзя.       

 

 

Лучше Дельнери не найти 

Если верить бывшему генеральному директору Лучано Моджи, то так и есть. Моджи поделился своим мнением по поводу возможного тренера «Юве» в следующем сезоне. Лучано думает, что Конте слишком молод и что ему нужна поддержка клуба. Насчёт Виллаш Боаша сомневается т.к. согласно Моджи нужно смотреть на то с кем он добился результата. Маццари ничем не лучше Дельнери. И вообще не факт что кто-то из них захочет перебраться в «Ювентус». Сначала следует поменять команду, а только потом тренера. Интересная ситуация с Дельнери - сначала он был не нужен, после нескольких удачных игр он снова становится нужным и его как бы возвращают, ничья с «Кьево» снова делает Дельнери невостребованным «Ювентусом».         

     

 

Дзампарини обиделся  

«Война миров» среди «малышей» и «большой 5» продолжается. «Малые» клубы стремятся получить максимум из сложившейся ситуации. Доход от телетрасляций это существенное пополнение их бюджета. Вчера президент «Палермо»  Дзампарини заявил буквально следующее: «Ювентус» собрался выступать в другой Лиге? Пожалуйста. Когда «Юве» не было в Серии А «Палермо» выступал хорошо. Пускай они играют в другой Лиге ведь игра «Палермо» была отличной когда «Ювентус» был в Серии В».