2 мин.

Куман о Рики Пуче: «Он еще один игрок состава. Если он будет давать результат, то получит шанс выйти на поле»

Судя по всему, предпосылок к изменению положения Пуча нет: в интервью голландца BarcaTV тот никак не отметил Рикарда (по сути, просто повторив слова, произнесенные в адрес Суареса перед тем, как тот был окончательно изгнан). Дежурный водопад комплиментов Педри (сырому 17-летнему игроку) и Тринкау (личная схема Мендеша, получившего минимум 7 млн евро за него) и о других наемниках не заставил себя ждать. Странно, но и это интервью осталось без Матеуса Фернандеса, каким-то образом попавшего в заявки на Ла Лигу и Лигу чемпионов.

Mundo Deportivo приводит выдержки из интервью Кумана BarcaTV. Важнейшие моменты интервью:

Игровая схема

С этим составом и с такими типами игроков схема 4-2-3-1 - лучшая система для игры. Учитывая качества игроков, которые у нас есть, эта система идеальная для этой команды.

Ансу Фати

Его отдача на максимальном уровне. Мы говорим об игроке, которому всего 17 лет. И если он сыграл 3 игры подряд в его возрасте с высоким уровнем футбола, это значит, что он очень хорош. Этот парень хочет учиться; он тренируется, чтобы учиться и прогрессировать, и мы здесь для того, чтобы помочь ему.

Покупки

Я счастлив составом, который у нас есть. Мы попытались улучшить его, в каких-то моментах мы преуспели, в иных - нет, но это связано и с финансовой ситуацией в клубы. Нужно принять это и работать.

Педри и Тринкау работали с первого дня, выдавая хорошую игру. Педри всего 17 лет, и мне очень нравится его работа в тренировках и матчах. Тринкау тоже адаптируется быстро к нашим задумкам и, более того, он очень молодой игрок с великим будущим, ожидающим его.

Пьянич прибыл позже, шаг за шагом он включится в общий физический ритм. Он игрок высокого уровня.

Считаю, что Дест очень уверенно провел 20 минут против «Севильи».

Араухо и Рики Пуч

Араухо ждет великое будущее. Он очень физически силен и довольно быстр. Он парень, который хочет учиться. Он всегда открыт к изучению нового. Есть моменты, которые необходимо улучшить, но это нормально для его возраста.

Рики решил остаться и он будет еще одним игроком состава. Если он будет давать результат, то получит шанс выйти на поле.

-------------

16 сентября. Куман: «С первого дня мы сказали Суаресу, что если он останется, то будет еще одним игроком состава». Суарес не получил ни одной минуты в «Барсе» и уже в ночь на 24 он перешел в «Атлетико».