Рики Пуч: «Я стал более зрелым, но все равно остаюсь игроком «Барсы Б»»

Рики Пуч здорово сыграл в матче с «Челси». Но кантерано осознает, что остается игроком второй команды.

Sport.es приводит послематчевые слова воспитанника клубной академии, который через 3 недели отметит свое 20-летие. Рики провел отличный тайм и рассказал о своих ощущениях после поражения «Барсы» в матче с «Челси» (1-2) в первой игре предсезонки. Несмотря на то, что одержать победу не удалось, кантерано воспринял игру как «хороший матч, подаривший яркие впечатления», а также отметил состояние «Челси». «Было очевидно, что они подошли в лучшем состоянии к матчу, что в итоге и дало о себе знать», - рассказал полузащитник.

Его игра в первом тайме не осталась незамеченной. Касания, передачи, дирижирование игрой команды и полное ощущение того, что он является игроком первой команды. «Я стал более зрелым игроком», - отмечает Рики, но он не витает в облаках. «Я все равно остаюсь игроком «Барсы Б», а здесь я для того, чтобы расти дальше», - заявил молодой игрок, поблагодаривший ветеранов за их поддержку: «Они мне очень сильного помогли».

Каталонский кантерано Пуч дебютировал в составе первой команды в прошлом сезоне, всего отметившись 3 сыгранными матчами (192 минуты игрового время) и 2 полными лавками по 90 минут в 2 последних турах Ла Лиги, когда для «Барсы» все уже было решено. Нет никаких предпосылок к тому, что Рики или любой другой кантерано этим летом станет полноценным футболистом первой команды: состав главной команды переполнен (в особенности - полузащита), тренерский штаб и руководство клуба не стремятся расставаться с игроками, а только набирают все больше и больше, в результате чего места для Рики просто нет. Предложенная Рикарду альтернатива в виде его ссылки в аренду была отвергнута Пучем, мечтающего выступать только за родную «Барсу», потому все идет к тому, что Рики и в новом сезоне будет игроком «Барсы Б» в Сегунде Б.