1 мин.

Руководство «Барселоны» не видит Рики Пуча в первой команде и отправит его в аренду

Ничто не изменилось в «Барселоне» со все теми же хунтой и штабом, неизменно жаждущими видеть только полностью готовых игроков и отторгающими наиболее талантливых воспитанников.

Каталонское издание Mundo Deportivo сообщает о том, что руководство «Барселоны» определилось с будущим 19-летнего каталонского полузащитника, который летом отметит юбилей. Автор отмечает, что трудно (если не невозможно) себе представить, что в Европе есть другой полузащитник такого же таланта, что и Рики, который бы пребывал на столь низком уровне Сегунды Б, и потому ему нужно перебраться в другую команду. 

В клубе осведомлены о необходимости Пуча играть на самом высоком уровне, но не знают только о том, где именно. Первая команда ФКБ «сложна», и руководство будет искать в Примере команду, занимающуюся развитием молодых талантов.

----

Рикард Пуч провел 35 минут в составе главной команды «Барсы» в рамках первого раунда Кубка Испании против «Культураль Леонесы», в котором отметился голевой передачей. Пуча расхваливали после той игры (в т.ч. и Вальверде), но 3 с лишним месяца спустя обнаруживается, что обещанное «всем достанется время» так и не наступило, а Пуч вдруг перестал быть талантом, достойным стать игроком первой команды.