1:1 Кастилья упускает заслуженную победу над Сельтой Б

Сегодня на «Алфредо Ди Стефано» встречались «Кастилья» и «Сельта Б».  Не смотря на то, что это была игра с аутсайдером, да и родные стены способствовали тому, чтобы игра была в нашу пользу, но всё-таки матч окончился со счётом 1:1.

Мадридцы игру начали бодро, и уже в самом начале встречи Хоселу мог отличится голом, однако гостей спасла штанга. «Бланкос» на этом не остановились, и уже буквально через пару минут, после розыгрыша штрафного удара мяч угодил в перекладину.

"Кастилья" не раз была близка к голу, но раз за разом ребята прощали соперника. Моменты имели и Мората, и Хоселу, и Черышев, но ни один из них не воспользовался шансом. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Второй тайм также начинается с атак Мадрида, но завершение самих атак заставляло публику только огорчаться, да и голкипер «Сельты» был на высоте. Градус игры повышался, активизировался Хуанфран, в обороне «Сельты» начинали появляться трещины, но игроки «Кастильи» этим снова не воспользовались.

На 60-й минуте на поле вместо Алекса и Дениса вышли Манди и Хесе. Последний немного освежил атакующую линию, и игра стала смотреться лучше. Но ключевой момент произошел на 78 минуте встречи - «Сельта», воспользовавшись ошибкой Мадридской защиты, открывает счёт, и делает это Борха Валье, который, к слову, вышел на замену.

Однако, радость гостей длилась не долго. Весьма неожиданно вместо Хорхе Касадо Альберто Ториль выпустил Лукаса Васкеса, и это был риск, который оправдал себя. После внушительной комбинации, Хуанфран низом отпасовал в центр штрафной площади соперников, откуда Лукас отправил мяч в сетку ворот. Через пару минут, всё тот же Лукас собрал около себя несколько защитников и был свален на газон, но арбитр углядел симуляцию, и выдал «горчичник» полузащитнику. Последние минуты игры были очень жёсткими, «Кастилья» торопилась, изо всех сил стараясь организовать результативную атаку, а «Сельта» ушла в оборону всей командой, то и дело тянув время долгими розыгрышами мяча. И, хотя сил у «Бланкос» ещё хватало для нескольких штурмов ворот гостей, но, к сожалению, время встречи было уже на исходе.

1:1 и «Кастилья» по прежнему остаётся лидером группы I Сегунды Б.

"Кастилья":  Хесус, Карвахаль, Мендеш, Начо, Касадо (Лукас, 82), Хуанфран, Алекс (Манди, 60), Москера, Черышев (Хесе, 60), Хоселу, Мората

"Сельта Б":  Пинья, Джони, Васкес, Навас, Масейра (Мантеха, 77), Пильядо (Маркос, 46), Суми, Диас, Хота, Мадинда, Хордан (Борха, 67)

Голы: Борха (`78), Лукас (`84)

Предупреждения: Навас (`59), Диас (`85), Маркос (`86), Лукас (`88), Пинья (`90+4)