2 мин.

Злой «Тоттенхэм», или 4 место «Мерсисайдцев»

37 тур

Тоттенхэм скорей всего так и останется на 2 строчке. Борьба за чемпионство закончена и в первую очередь виноваты в этом сами шпоры. Такого соперника как Вест Хэм, команда должна была обыгрывать, тем более с такой-то мотивацией. Сказать что Тоттенхэм дрогнул? Не думаю. Они уже проходили через это в прошлом году. До матча с Вест Хэм, команда выдала впечатляющую серию побед из 10 матчей, а дома выиграл все 13 матчей. Да и с топами у команды было все в порядке. Были обыграны с одинаковым счетом 2:0: Манчестер Сити, Арсенал, Челси.

Дъяволы добились таки своей цели, пробились в финал ЛЕ. Полуфинальный матч для Моуриньо получился сложным. Манчестер слишком много позволил Сельте, оттого и пропустили. Манчестер скорей всего останется на 6 месте, ведь Арсенал и Сити набрали ход, и вряд ли совершат ошибку в такой ответственный момент.

Несомненно Манчестер провел тяжелый матч против Сельты, игроки могут быть уставшими, да плюс проблемы с игроками о которых вы и так знаете. Ввиду того что Тоттенхэм проиграл последнюю встречу, тем самым закончив гонку, должен быть зол прежде всего на себя. Одно пугает, как Тоттенхэм в прошлом году проиграв гонку, просто перестал играть, проиграв Саутгемптону и Ньюкаслу. Но МЮ раздражитель для любой команды, и думаю домашний стадион и болельщики поддержат команду.

Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед

ФОРА1 (-1): 2,51

37 тур

                                                                 Вест Хэм - Ливерпуль

Начиная с марта месяца Вест Хэм настигла неприятная серия из неудач, растянувшаяся до начала апреля. За эту неудачную серию команда потерпела 5 поражений подряд. В четырех из них, команда проигрывала с разницей в 1 мяч, и при этом успевала забивать. Исключение стал лишь Арсенал. И пришло время время вернуться в строй. Началась можно скзать белая полоса. Команда победила дома Суонси – 1:0, сыграли вничью с Сандерлендом – 2:2, Эвертоном – 0:0 и Сток Сити – 0:0, и в последней встрече обыграли Тоттенхэм – 1:0. И пропустили за эти 5 матчей дважды, ито от Сандерленда.

Подопечные Клоппа снова в деле. Команда претендует на 4 строчку, а то и на третью. Все благодаря осечке Юнайтед в матче против Канониров. Если Ливерпуль одержит победы в двух оставшихся матчах, то гарантировано будут в четверке. Но вот игры со средняками даются Ливерпулю с трудом. Клопп это должен понимать. И вроде пока все идет по плану. Обыгран Уотфорд, Сток Сити и Вест Бромвич. Проиграли только КП, который в тот момент был на ходу. Вообщем все в руках Ливерпуля.

Многое зависит от самого Ливерпуля. И последние игры дают повод подумать о низовом матче. Ведь Вест Хэм сейчас на кураже, и спустя рукава играть явно не будет.

Вест Хэм - Ливерпуль

ТМ2,5: 2,1