2 мин.

Кролики

Решили подарить детишкам на Новый год какое-нибудь домашнее животное. Длительное время рассматривали различные кандидатуры и, под конец, решили остановиться на вислоухом кролике. Ну чем плохой выбор? Зверюшка тихая, добрая, пушистая, большой не станет, выгуливать не нужно.

В ближайший выходной поехали на птичий рынок, посмотрели, внимательно послушали продавщицу про то, как ухаживать правильно за пушистым вислоухим клубочком, он же такой хорошенький, ласковый, чрезвычайно сообразительный. После данной лекции нам еще больше захотелось завести это вислоухое очарование. Но еще в тот момент в сердце мое закралось тревожное сомнение - не может все быть так замечательно! Мы присмотрели двух крольчат разной расцветки и направились домой посовещаться с детишками, чтоб принять итоговое решение. Весь оставшийся день спорили, в конечном счете все сошлись на светло-бежево-рыжем окрасе с серенькими полосочками.

Когда мы приехали на птичий рынок, ларек, где вчера продавали вислоухих кроликов, был еще закрыт, мы решили поинтересоваться у соседей, когда должны появиться хозяева, но те сердито сказали:

- Вы за кроликом приехали? Лучше наших возьмите, они добрые, хорошие, умные, а того, вислоухого, вы назад им вернете максимум через пару месяцев, еще и доплатите.

Мы растерянно взглянули друг на друга, по всей видимости, просто борьба между конкурентами. У соседних продавцов были уже практически полностью взрослые кроли, но ведь мы хотели приобрести именно крольчонка. отделочные работы сайдингом И в этот миг явились наши первые консультанты. Несмотря на злостные взоры их конкурентов, мы купили вислоухого крольчонка. Забыла сказать - это была девочка. Она выглядела очень ласковой, милой, пушистой.

Вернувшись домой, мы выпустили ее побегать на кровать. Нюшенька, так мы решили ее назвать, смешно подпрыгивала, постоянно терлась о наши ноги и руки, пыталась лизнуть, нашим девочкам нравилось с ней возиться...

Но скоро, наш кролик стал не только забавно скакать по всему дому, а и преодолевать все придуманные нами ограждения и убегать в укромные места. Постепенно Нюшка взрослела, и характер ее менялся. Крольчатина постоянно пыталась улизнуть, вытащить ее из-за шкафа или дивана было чрезвычайно сложно, она кидалась, царапалась, кусалась и шипела. Дети уже не резвились с Нюшей, они не могли даже погладить ее. Жившую до этого тихо-мирно у нас кошку, вислоухая крольчатина доводила до ручки, она, то бросалась на нее, то предпринимала попытки с ней завести детей. Между тем, наиболее интересное начиналось в ночное время - с приходом сумерек Нюшенька приступала к рытью подкопа. Причем так это делала, что из клетки все разлеталось по всей комнате, а производимый шум, практически не отличался от звука мощной дрели. В общем, за несколько месяцев, из ласкового клубочка мы умудрились вырастить настоящее воинственное вислоухое чудище.

Продолжение следует...