1 мин.

«Дорогой» Вагнер Лав

Рассматривая игру Вагнера Лава создается странное ощущение. Все говорят, что он хороший игрок, признавая при этом, что хорошей игры он не показывает. Добавляют, обычно, что это временно и что он в любой момент может выстрелить.

Выстрелить он и действительно может, что доказывает последний матч ЦСКА с Интером, но это происходит крайне редко и крайне не регулярно. А называть игрока хорошим в данный момент за былые заслуги - признак инфантильности.

Если вернуться к прошлому, то Вагнер демонстрировал отличную игру, не страдая все же, при этом стабильностью. Но это было довольно таки часто.

А теперь зададимся вопросом: что является показателем высокого уровня игрока? На мой взгляд - это стабильность результатов, а точнее высокий средний уровень показываемой им игры. Опираясь на такой показатель можно утверждать что Вагнер Лав игро довольно таки средненький, иногда у него бывают всплески и он может сделать результат. И стоит этот игрок Больших Денег (не даром его никто не купил, предлагали небольшие суммы, которые ЦСКА не устроили). Зачем ЦСКА "дорогой" средненький форвард - непонятно.

Существует мнение, что Вагнер так играет из за эмоциональной неустойчивости. Но если игрок не может настроиться на матч, если он пренебрегает результатом, то он не является профессионалом. У всех могут быть спады в 1-3 матча, но чтобы на сезон... да еще и при постоянной игре в основе.. А для чего ЦСКА игрок не профессионально относящийся к высокооплачиваемой работе - тоже не понятно.

Итог один - продавать, так как Вагнер для ЦСКА - всего лишь лишний груз.

PS: в ЦСКА это видимо тоже поняли и они сделали заявление что собираются продать его в период дозаявок.