4 мин.

Мысли о последних событиях. О Глушакове, Болельщиках, Игре, Рианчо

С момента увольнения Массимо прошло почти две недели. Многое было сказано и написано. Я же это время наблюдал. Наблюдал за реакцией СМИ, болельщиков, команды и руководства. 

Начнем с руководства. Хочется все же признать, нет у нас достойного спортивного менеджмента. Ну просто нет. И это проблема не только Спартака, а и России в целом. Очень низкий уровень управленцов в целом. Везде. Кто-то не хочет. Кто хочет - не умеет. А кто хоть чуточку похитрее - ворует. Тут даже и добавить нечего. Федун...Федун... К нему у меня двойственное отношение. С одной стороны построил стадион, взял команду когда она была в достаточно плачевном состоянии. Ну а с другой, где трофеи? Где игра? Где грамотная работа с болельщиками и командой? Где?

СМИ. Ну тут все понятно, они как коршуны кружат, "освещают" события внутри и около команды. Сейчас очень приятный климат создался для них, пиши не хочу. Каждый хочет урвать кусок да по больше. Только вот для команды и болельщиков это не есть хорошо. Вообще. Совсем. Это как в семье, где разругались родители, у старшего сына проблемы в школе, связался с плохой компанией, начал курить. Вы представьте, что было бы в такой семье если бы, к примеру, в их отношения начали влезать друзья, тёща, все кому не лень. Каждый со своей колокольни начал давать советы. Что было бы? Да ничего. Отец точно бы в итоге ушел от жены. Жена долбила бы себя изнутри, срываясь при этом на детях, а старший сын в итоге и бухать начал бы посылая всех подряд на все известные места.Вот так и в Спартаке. Где нужно собраться, как семья и решить, как двигаться дальше, каждый тянет свою лямку. Лебедь, Рак и Щука. Но Федун, Глушаков и Фратрия.

Болельщики. Тут два лагеря. Одни настроено очень жестко. Убрать Глушакова, вернуть Массимо, не ходить на стадион, всячески показать свой протест. Их можно понять. Опять же, эта позиция вытекает из-за проблемы управленцев. Другая сторона, обычные болельщики, которые ходят на стадион, хотят отдохнуть от быта наблюдая за игрой любимой команды. Хотят поддержать клуб, который им дорог.Кто-то, так же против Глушакова в клубе, кто-то нет. Но давайте быть хоть немного объективными. Я сам очень раздражен действиями Дениса, не поддерживаю его никак. Но ведь он реально помог Спартаку взять чемпионство. Он реально как игрок достаточно не плох. Молодёжь объективно еще не тянет.Трансферное окно может решить все проблемы. Но до него надо еще дожить. Доиграть. А Спартак еще не потерял шансы на Лигу Чемпионов. И последнее, давайте будем хотя бы чуть-чуть людьми. Я не призываю поддерживать Глушакова, но ведь у него и так все не сладко. Многие не представляют, под каким прессом он находится. Да, виноват сам. Да, есть за что. Но ведь он простой человек, которому свойственно ошибаться.Все мы ошибаемся, давайте не будем лицемерами. У всех есть пара историй, от которых хочется провалиться под землю и уйти подальше от глаз.

 

Игра. Игра не блещет. Еременко, на которые возлагались большие надежды еще не в форме. Игры как таковой нет. Есть беготня, борьба, бешеные пасы, желание. Тут остается только дождаться решения руководства по поводу нового главного тренера. Придет тренер - будет пища.

Команда. Если верить СМИ, то отсутсвие Фернандо, Луиса Адриано и Зе Луиш протестуют против увольнения Массимо. Это человечный поступок. Это как вступиться за близкого тебе человека. я понимаю это и уважаю. Но по отношению к клубу... К болельщикам... Это не правильно. Надо быть сильнее и найти в себе силы идти дальше. Это трудное решение. Но трудные решения - самые правильные. 

Рианчо. Очень странный мужик. На фоне Массимо можно только сказать - Чувак, ты серьезно? Ты че несешь то вообще? Тебе выпала возможность тренировать Спартак. Быть у руля. Да, ты уже не мальчик. Да, ты долго ждал своего шанса. Но ведь мы тоже не дураки. Ты чего так откровенно лижешь жопу всем и вся? Ты думаешь, мы тут совсем идиоты собрались и не можем отличить искренние слова от откровенного подлиза? Зачем? Если тебя захотят оставить, тебя и так оставят. А твои телодвижения вызовут только противоположную реакцию. И уже вызывают, я не верю ему. Хочется уже побыстрее сказать - спасибо и до свидания.