2 мин.

Ощущение праздника

Наступает новый год.

Если подводить итоги прошедшего баскетбольного года, то можно сказать, что он был насыщен разными событиями: и радостными, и грустными. Прошлый сезон был для меня первый в составе «Спарта&К», и начался он с удручающей потери главного человека для этого клуба – Шабтая фон Калмановича. Это был очень тяжелый момент для всей команды, для женского баскетбола, мы не знали, будет ли наш клуб существовать дальше. Но благодаря поддержке Московской области клуб продолжил свое существование. У нас был отличный коллектив и сплоченная команда, именно поэтому мы выиграли Евролигу 2010 и посвятили эту победу Шабтаю.

Если говорить о сборной, то год для национальной команды получился неудачным, а результат просто провальным. Причины были проанализированы и обсуждались долгое время, но пока сборная вновь не выиграет новые медали, неприятный осадок от чемпионата мира не пройдет.

Новый же сезон в «Спарта&К» начался не очень стабильно, но самые главные матчи еще впереди, поэтому подводить итоги пока рано. Надеюсь, что с приездом Берд наша команда будет играть более грамотно и организовано.

На Новый год тренерский штаб дал команде 12 дней отдыха. Я решила провести этот отпуск подальше от морозов и столичной суеты и уехала во Францию.

Для меня Новый год – это самый главный праздник, правда, только после дня рождения. Он ассоциируется у меня с елкой, салатом ольвье и подарками. И, конечно же, Новый год – это отличная возможность отдохнуть, набраться новых сил и положительных эмоций.

Мой самый запоминающийся Новый год был в Питере в детстве. Я помню, как у нас дома собралось много гостей, и бабушка наготовила море вкусного, и мы с моим двоюродным братом катались на санках и играли с собакой.... Самое приятное в этих воспоминаниях – чувство спокойствия и беззаботности, которое бывает только в детстве.

Сейчас же мне больше всего нравится само ощущение праздника, который приносит массу радостных эмоций.

Дорогие болельщики, читатели моего блога, любители баскетбола! Хочу пожелать всем вам счастливого 2011 года! Чтобы жизнь становилась интересней с каждым днем и была полна новых увлекательных событий! Радости, гармонии и побед на всех фронтах!