2 мин.

Есть Шесть. Никс в Оклахоме

Шесть

Юте. Сакраменто. Финиксу. Хьюстону. Сан Антонио. Оклахоме. Всем этим командам последовательно уступили Никс, как минимум в половине случаев особо не сопротивляясь. Кому-то дома, кому-то на выезде (хоть в логове мормонов (с), хоть в штате, где человеком года назначили лёгкого форварда). Шесть поражений подряд вряд ли бы были проблемой, если бы из шести игр две были с Майами, две с Бостоном, одна с Лейкерс и ещё одна, ладно, с Сан Антонио. Но соперники-то были вполне по зубам команде, выходящей в плэй-офф. Может, пора Амаре собрать ребят в раздевалке и играть в мяч, а не ставить рекорды в жиме. Возможно, Фелтону стоит, проанализировав свои снайперские достижения последних игр, не брать на себя все решающие броски. А Чендлеру пора вспомнить, что он вполне - особенно с той игрой, что парень демонстрирует в эти дни - может сменить Нью Йорк на какой-нибудь колорадский городок (или он уже всё знает и поэтому сбавил обороты?). Так или иначе, с тех пор как восстановился после травмы Галлинари, итальянец не нюхал побед, а шесть подряд поражений - это не то, к чему приучила команда болельщиков в этом сезоне.

Бег

Именно название пьесы М.Булгакова лучше всего подходит для характеристики того действа, что проходило в Оклахома-городе минувшей ночью по Москве, особенно в первой половине. Шот-клок можно было бы вполне ограничить 5 секундами, а Никс чувствовали себя наконец-то рыбами в воде или, по крайней мере, в аквариуме. Другое дело, что и этот матч был проигран, пусть и сумасшедшим баззером Дюранта (а на самом деле, самонадеянностью Фелтона), и неприятные тенденции последних игр проявились вновь: увы, Никс начинают хоть как-то защищаться только когда со скамейки выходят Даглас и Тюриаф; Фелтон и Чендлер очень плохо бросают мяч (в этот раз 5 из 16 и 2 из 8 с игры соответственно); недобирает своё Амаре, уже второй матч не выбивая даже двадцатки; ну а к тотальному преимуществу любого соперника по подборам болельщики Нью Йорка привыкли - такая, дескать, манера игры, что поделать. 

Практически весь матч Никс вели 7-9 очков и отдали игру в самой концовке, когда Фелтон запорол неточными бросками четыре владения подряд (четыре последних владения команды, у которой в лидерах вообще-то другой чёрный парень - побольше - который хоть раз из четырёх мог бы по меньшей мере спровоцировать фолы), отдав Дюранту и компании право последней атаки при равном на тот момент счёте. То ли на Рэймонда как-то влияет, что его нежданно негаданно объявили звездой и королём пик-н-роллов, да так, что любой комментатор с оклахомского телевидения (или с техасского телевидения, или с федерального канала) повторяет это по несколько раз за матч. То ли он просто подустал носиться по сорок с лишним минут по площадкам разнообразных штатов Америки. То ли просто не его дни. Факт есть факт, в последних играх у человека конкретно сбился прицел, и желательно с этим что-то сделать. А Чендлера всё-таки стоит махнуть на Энтони, пока Михаил не передумал.