2 мин.

Белый волк

                                                              А я из всех на свете артерий

                                                              Сонную люблю обрывать.

                                                              Ты как дашь по ней правым нижним,

                                                               Дёрнешь влево—и нет проблем.

                                                               Стая мигом кровищу слижет

                                                               Да залысины на земле

                                                                                      ( Александр Розенбаум)

  Она случайно зашла в этот лес. Большой-большой и, как ей казалось, красивый-красивый. В нём было много деревьев и цветов, журчали ручьи, играла музыка, зеленела роскошная трава. Единственное:обитатели этого леса были очень странные. Распустив перья, ходили важно павлины, лаяли друг на друга дикие собаки, прячась под кустами, шипели змеи, показывали языки колючие ёжики. И была среди этих обитателей стайка шимпанзе. Непонятно:то ли злая, то ли ищущая развлечений, то ли ненавидящая всех за то, что они не шимпанзе. С криками "ога!", "гы-гы!", "пли!" она носилась по деревьям, вторгалась в чужие дома, бросалась бананами и злобно хохотала.

  Однажды стая увидела Её и очень обрадовалась. Она была чужая, у неё не было защитников в этом лесу, кроме чёрного орла и белого волка, но орёл часто улетал, оставляя её, и она бродила одна, любуясь солнцем и небом, поэтому бросать в неё ветки было очень легко. Но что ей стая? Она знала, что в глубокой чаще живёт белый волк, и если стая совсем разухабится в своих играх, он прибежит её защищать. Она была уверена в нём и благодарна. Но однажды волк решил, что нужно преподать стае урок. Разве могут больно ударить летящие ветки? Он пришёл и ударил её по лицу. Наотмашь. Конечно, он мог ударить её и в чаще, но главное для него было бить её под одобряющие крики надутых павлинов, шипящих змей и стаи шимпанзе, которые с радостными криками осыпали его гроздьями бананов. Он насчитал их аж тридцать один, а, возможно, они ещё будут лететь с рук благодарных зрителей.

  Она не могла злиться на него. Просто прошептала:" Прощай, волк".

  В небе над лесом кружил орёл. Она радостно хотела помахать ему рукой, но вдруг подумала:" А,может, в клюве у него ветка?"