3 мин.

???

 

                                                                                        Любить не страшно, страшно ждать.

                                                                                        Забыть не важно, важно знать:

                                                                                        Когда гасили в окнах свет,

                                                                                        Тебя любили или нет? (с)

  Ты ушёл, а я так о многом не успела тебя расспросить. Например, был ли у тебя  в детстве трёхколёсный велосипед? У меня не было. А у брата моего был. Я на фотографии видела. Сидит такой, глаза вытаращил (брат, я имею в виду).

 А мне сразу двухколёсный купили. Помню, как я на нём виляла и кричала брату:" Держи, держи не отпускай!", а потом брёхалась в кусты, а брат был далеко-далеко, потому что он и не думал держать.

 А игрушки детские ты какие любил? Я вообще никаких не любила. Играла с шахматными фигурами. Белый король приглашал на танец чёрную королеву, и они вместе с офицерами, ладьями и пешками кружились по шахматной доске. Это был бал. А ещё из разных цветов "секретики" делала. Обрывала лепестки, накрывала их стёклышком и закапывала в землю. Но разные безделушки я люблю до сих пор. Как Плюшкин, всё храню. У меня есть ещё какие-то чёрные роговые бабушкины тюльпаны, статуэтка девочки, которая машет пальчиком собачке...Мне всё это жаль выбросить. Это память.

 А недавно  произошёл такой смешной случай. Мои знакомые, зная, что я люблю такие вот разные вещички, подарили мне статуэтку с крылышками. Говорят:" Это ангел, пусть он тебя охраняет".

 Я смотрю, ангел какой-то странный, на девочку похож. Когда знакомые ушли, прочитала на этикетке :" Дюймовочка". Ну, они особо не присматривались и не вникали. Увидели крылышки, подумали—ангел.

 Но у меня есть два настоящих ангела. Мне их подарила моя бывшая ученица, а сегодня уже моя сотрудница. Не знаю почему, но она ко мне ужасно привязана, и всё время старается сделать что-то приятное. И ангелочков подарила. Одного ёлочного, а другого сама сделала из теста, в духе "фолк". Оригинальный такой.

 А ещё у меня бывает чувство, что я уже когда-то жила. А у тебя нет?

  Увижу какую-то веточку, или облако, и пытаюсь что-то вспомнить. Иногда кажется, вот-вот вспомню. Но словно какой-то барьер не разрешает мне это сделать. Как пароль на компьютере, который просто вскрыть нужно, и всё польётся.

 Мне ещё в детстве казалось, что я очутилась в каком-то чужом месте, и сейчас кто-то приедет и заберёт меня в привычную среду.

 Может, я и правда уже жила? Только тебя в той жизни точно не было. Если бы был, я бы запомнила.

 Но вдруг в следующей ты будешь где-то рядом и вовремя? Я бы встретила тебя в белом платье и с красными цветами в волосах. А какой Ты будешь, мне всё равно.

 А может, я буду снежинкой, и скачусь по твоей щеке? А , может, листком, и прильну к твоему стеклу? А, может, цветком, который ты подаришь другой?  Мне всё равно. Главное , чтобы Ты был человеком. Или просто будь.