3 мин.

Мое Рождество, или Под знаком Вифлеемской звезды

Признаться, прошло немало времени после моего первого поста. И в моей жизни случилось много разных событий как со знаком «плюс», так, увы, и со знаком «минус». К последним могу отнести два матча, проигранных моей командой в декабре – ЦСКА и клубу из Мариуполя.

Но в эти необыкновенные новогодние дни хочется говорить только о радостном и приятном. О потерях и неудачах поговорим потом. На это у нас с вами есть масса времени, а Рождество Христово бывает только раз в году.

Рождество – это прекрасное время, самый любимый праздник для меня и моей семьи. И это действительно большое событие для всех американцев. Моя любовь – святая история о рождении Иисуса Христа в Вифлееме.

В Рождество вы имеете возможность наслаждаться буквально каждым предметом вокруг, простыми, обыденными вещами: красиво декорированными зданиями, украшенными елями, рождественскими поздравлениями, подарками. Все подчинено празднованию великого праздника и все это доставляет нам большую радость. И, хотя я встречаю Рождество уже не первый десяток лет, этот праздник каждый раз волнует меня по-новому.

К тому же это время, когда мы имеем прекрасную возможность оглянуться назад, на прожитый год, подвести собственные итоги.

Какое Рождество без подарков? Конечно, я заранее купил подарки дорогим мне людям – жене, детям, родителям, братьям и сестрам. Всем-всем. Но я считаю, что главный рождественский подарок – это сам факт рождения Иисуса Христа, истинная причина декабрьских торжеств. В рождественских днях много света, в прямом и переносном смысле. Дай Бог нам всем сохранить, пронести этот свет в своей душе.

Лучшими подарками для меня в 2008 году будут очень простые вещи: быть вместе с семьей, оставаться здоровым, продолжать наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, жить с улыбкой. То, что я могу улыбаться, могу поцеловать свою жену, могу возиться со своими детьми – только это главное в жизни Келли Маккарти.

Рождественские празднества связаны со всякими гастрономическими излишествами, которых я не позволяю себе во время сезона. Что касается алкогольных напитков, то здесь все просто – их для меня не существует. Вообще. Я не пью даже шампанское в новогоднюю ночь. Предпочитаю безалкогольные – газировку, кока-колу. А вот вкусно покушать не откажусь: индейка, ветчина, жареный картофель, овощи, а также разные пироги-печенья.

Возвращаясь к баскетбольной теме, думаю, что рождественская пауза в российском чемпионате и Кубке УЛЕБ пойдет «Химкам» только на пользу, потому что игровой год действительно длинный и очень насыщенный. В конце 2007-го все мы чувствовали усталость, как физическую, так и психологическую. Как я уже говорил, мы проиграли две важные встречи, и, конечно, это нас расстроило. Игроки, тренеры, да и весь штат клуба испытывали потребность отдохнуть, расслабиться, побыть с родными, получить новые положительные эмоции, восстановить силы, для того чтобы вернуться свежими и бороться в каждом матче так же, как мы боролись первую часть сезона.

Сейчас мы много и эффективно тренируемся, чтобы полностью восстановить игровые кондиции к 5 января, когда мы встретимся с пермским «Урал-Грейтом». Такие тренировки очень важны и полезны для всех, но, конечно, они не заменяют настоящей игры. Поэтому считаю, что предстоящие матчи будут трудными для нас как раз по причине достаточно большого перерыва. Все-таки практика – это великое дело. Но, думаю, «Химки» достаточно сильная команда, чтобы справиться с этими трудностями. В любом случае, мы будем стараться быть лучшими.

В новом 2008 году хотел бы пожелать себе оставаться здоровым и успешным как на баскетбольной площадке так и вне ее, продолжать жить в согласии со своей семьей, много общаться с друзьями. Я хочу жить долго, и еще долго играть в баскетбол на достойном уровне. И чтобы моя семья и мои друзья тоже жили долго.

Поздравляю всех вас с Рождеством и Новым Годом!

И пожелания вам, мои читатели:

Кому: Всем От кого: от Келли Маккарти, # 21

Пусть хранит и поддерживает вас Господь в 2008 году! Пусть он улыбается вам и говорит, что вы – его дети!

С большой любовью, Келли Маккарти.

Продолжайте читать мой блог, и, конечно, приходите на баскетбол, болейте за «Химки»!