Полуфиналы Лиги Чемпионов. Не по горячим следам. Нужно было это переварить

Я не стал писать свое мнение о двух полуфиналах сразу, как они завершились, потому что хотел переварить всю информацию и послушать других, кто вещает о футболе.

«Манчестер Сити» - «Реал»

Определенно один из самых зрелищных матчей за этот год. Не удивительно, это же полуфинал Лиги Чемпионов. Так выглядит мировой уровень. За 90 минут, переживаешь весь спектр эмоций.

Первые 15 минут был ступор, как у болельщика Мадрида. «Сити» начал очень активно, даже слишком. Такого не ожидал никто, кроме самих игроков «горожан», они то были в курсе установки Пепа. Большой натиск дал свои плоды. И тут дело не в том, что Анчелотти ошибся с расстановкой или тактикой, а просто великолепная игра «Сити».

Раз гол, два гол, что происходит? Вопрос витал до 33-ей минуты, пока Бензема, не взял все в свои руки, а точнее ноги. 2:1 и дышать стало чуть легче. Реал быстро адаптировался по такой игре, правда и удача была на стороне «бланкос». Будем честны, хозяева могли забивать больше. Очень не хватало Каземиро в центре поля, плюс ко всему лихорадило и центральных защитников, Алабу заменили после первого тайма. Из-под под него забил Жезус.

Так же «Сити» грамотно прессинговал, что приводило к ошибкам гостей. Гвардиола любит мудрить, но в этом матче его команда играла великолепно.

Второй тайм выдержал всего 8 минут без голов и на 53-ей минуте, Фоден замыкает подачу с фланга, в гордом одиночестве. Правда несколькими минутами ранее у него был стопроцентный момент, но Карвахаль был против. А через две минуты после этого, Вини оставил в дураках Фернандиньё и продемонстрировал своё мастерство. 3:2, восхищение.

74-ая минута, Зинченко пытается сместиться в центр, Крос применяет что-то из «Мортал Комбата». И видно, как остановились три игрока «Реала», Крос, Камавинга и Карвахаль, но Бернардо просто продолжил игру и вколотил мяч в ближнюю девятку. Почему увернулся Куртуа, разбираются экстрасенсы. 4:2. Недопонимание.

80-ая, пенальти. Чистый. Бензема, не забивший 2 пенальти за 7 минут, в матче с «Осасуной», подошел и ударом Паненки, сделал дубль. 4:3. Экстаз.

Такая плотность моментов и голов в матче, оставляет в напряжении всю игру. 27 ударов, из них 10 в створ, на обе команды. Запредельная скорость, разрезающие передачи, исполнительское мастерство. Это все было за 90 минут игрового времени. Фантастика.

Теперь, очень жду ответной игры, на Сантьяго Бернабеу.

«Ливерпуль» - «Вильярреал»

Тут все просто, испанцы явно исчерпали свой запас «волшебства». Против англичан, они выстояли ровно один тайм. У Эмери не было выбора. Играть на «Энфилде», в открытый футбол невозможно. «Желтые» достигли пика в этом розыгрыше. Конечно, говорить о выходе «Ливерпуля» в финал рано, как минимум у «Вильярреала» есть еще 90 минут, чтобы совершить «чудо». Хочется в это верить. Автогол плюс гол Мане сформировали итоговый счет. 2:0. Матч был определенно сильно скучнее, чем накануне. Внимательно смотрел только первую половину встречи, после занимался своими делами и поднимал глаза, когда «красные» забивали.