2 мин.

Кубок России ¼ финала. Игривая «Балтика», унылый «Рубин» в свой день рождения

В кубковых матчах, что мне нравится? Это то, что команды из ФНЛ, а может даже из ФНЛ-2, играют с командами высшего дивизиона России. И в этих матчах интересно смотреть не на команды из РПЛ, потому что вижу я их каждые выходные, а конкретно на тех, кто из дивизионов ниже.

Во-первых, сравнить уровни команд. Да, ФНЛ смотрю очень редко, да и особо незачем. Во-вторых, мне нравится, когда аутсайдер по матчу побеждает более титулованную команду. Люблю футбольные чудеса! Ну если это только команды, за которые я не переживаю.

«Балтика» - «Динамо» (Москва) 1:1 (по пен. 4:5)

В этом матче как раз-таки могло произойти чудо, но, не получилось, не вышло! Хотя «Балтика» играла очень уверенно и раскрепощенно. Горели 0:1, отыгрались и вылетели только по серии пенальти. Но там рулетка, всем понятно. Причем по статистике и по игре ребята из Калининграда абсолютно не уступали. Понятно, что для «Динамо» в приоритете победа в чемпионате России, но и на кубок они выходят замотивированные.

Атмосфера на стадионе была классной. Даже захотел туда съездить. И думаю не удивительно, 4 года назад, он принимал чемпионат мира, на секундочку. В общем, хотел увидеть «Балтику» в полуфинале, но москвичи были против.

«Енисей» - «Рубин»

Тут вообще эмоций много! Сразу скажу, что я поддерживаю «Рубин». Что происходит с командой сейчас, думаю всем понятно. Но такими темпами казанцы могут вылетит в ФНЛ.

Это грустно? Это печально!

«Енисей» идет на четвертом месте в ФНЛ и обыгрывает «Рубин» целиком и полностью! Да еще и в их 64-ый день рождения!

Первый тайм уже расставил все точки. По началу, мне показалось, что поле в Красноярске было «тяжелым». И наверно так оно и было, но «Енисей» играл на этом же поле. Да дома, да, при поддержке болельщиков. И все равно- это никак, не оправдывает «Рубин».

Жаль, что Слуцкому просто некем играть, а те, кто есть, получается уступают даже уровню ФНЛ.

Буду рад, если «Енисей» возьмет кубок. Почему? Да потому, что «хлопнули» железнодорожников (4:0), а теперь и «Рубин» (3:1). Парни явно на кураже. Они еще и за выход в премьер-лигу борются. Браво!

 

Как говорится, вперед футбол…