1 мин.

Как мы изменились

«Реал Сосьедад» переживает времена футбольного благополучия и результатов. За последние шесть сезонов команда четыре раза выходила в еврокубки, последние три подряд руководством Иманола Альгуасила

Очень легко вспомнить сезон 2019/20, сезон Эдегора и Исака, в последнем туре Янузай на «Ванде» забивает гол в ворота «Атлетико» и выводит «Реал» в Лигу Европы. Нетрудно вспомнить и прошлогодние домашние победы Сильвы и Исака, гол Оярсабаля в Кубке Испании.

Но помните ли вы сезон 2016/17, еще с Эусебио, в котор «Реал Сосьедад» занял шестое место?

В субботу, 21 мая, исполнится пять лет, всего пять лет, как Хуанми забил гол на «Балаидосе» в ворота «Сельты» и благодаря этому команда получила билет в Лигу Европы. Прошло не так уж много времени, всего пять лет, давайте посмотрим как изменилась команда за это время.

Чтобы получить пропуск в Лигу Европы после трех сухих сезонов, тренер Эусебио собрал вот такую команду: Рулли; Одриосоло, Элустондо, Иньиго, Юрий; Илларраменди, Прието Сурутуса; Вела, Виллиан Хосе и Оярсабаль. 

Из этих «одиннадцати» в нынешнем составе остались только Иллараменди, Оярсабаль и Ариц, ставшие теперь капитанами. Двое закончили карьеру, Прието и Сурутуса, а шесть других игроков перешли в другие клубы.

В преддверии воскресной игры можно с уверенностью сказать, что Иманоль Альгуасиль выставит такой стартовый состав: Ремиро; Горосабель, Субельдиа, Ле Норман, Рико; Субименди, Мерино, Рафаэл, Сильва; Исаак и Сорлот. 

Как мы видим никто не играл в том матче на стадионе «Балаидосе» в команде был только Субельдиа. Он является одним из пяти чури урдин, которые уже были частью команды в 2017 году наряду с Янузаем,  Илларраменди, Оярсабалем и Элустондо.

Источник: Mundo Deportivo