Кто рискнет поставить на «Ариаду»?

Россия. ВХЛ. 18:30 (МСК)

Ариада - ТХК Тверь. Результат: ТХК Тверь (победа) Коэфф.: 2.1---

Команда из Твери занимает пятую строчку в турнирной таблице, выиграв 11 встреч (3 в овертайме), проиграв в 4 (2 в овертайме), показывая рациональный хоккей, в данный момент подопечные Алексея Ждахина в полном порядке вот уже пять матчей подряд. Сюда вошла четырехматчевая домашняя серия, в ходе которой ТХК потерял лишь одно очко, и не менее лихое (4:2 в Альметьевске) начало серии выездной. В обороне команда действует очень осторожно, пропустив 28 шайб за 15 встреч (2-е место),   оппоннент ТХК - Ариада, на данный момент «Ариада» является самым «несчастным» клубом ВХЛ. Никто более не имеет действующей семиматчевой проигрышной серии. После шикарной победы в Нефтекамске подопечные Игоря Жилинского почти впустую сработали дома (одно очко у ХК «Липецк»), и совершенно «порожняком» съездили на выезд. И очередную домашнюю серию начали хуже не придумаешь – с сухого поражения от «Кубани», полностью перебросав соперника.

Усугубим это соотношение статистикой: в рамках ВХЛ соперники встречались четырежды. Трижды побеждал ТХК, соотношение заброшенных и пропущенных шайб тоже внушает: 14:8. Кто рискнет поставить на «Ариаду»?

Итог: Ну как так, вести веь матч и пропустить в концовке, я думал победа уже в кармане, но, случаются неудачи, видимо сегодня так и произошло: 2-2, идет овертайм.

Чехия. Экстралига. 20:00 (МСК)

Оломоуц - Тршинец. Результат: Тршинец (победа) Коэфф.: 1.82---

Лидер Экстралиги принимает 9 команду регулярки, к данному матчу команды подошли в разном состоянии – если же Тршинец выдал 9 из 10, то Оломоуц чередует победы с поражениями, играя не стабильно, к слову, одерживая победы с явными аутсайдерами (Славия, Карловы Вары), проигрывая командам из верхней половины таблицы (Литвинов, Маунтфилд, Млада Болеслав). Если говорить про выездные встречи, то Тршинец не тушуется перед хозяевами, здесь так же наблюдается положительная динамика, позволяющая говорить о Тршинеце, как о фаворите встречи, думаю, что команда, которая пропускает больше чем забила (38-42) не станет непреодолимой преградой для Тршинеца, который грузит в ворота соперника в среднем 3.5 шайбы за матч, а пропускает 1.2 шайбы, ставлю на уверенную победу Тршинеца.

Итог: 4-4, но все же минус.

Ну что ж, сегодня два минуса, хотя казалось, что команды идут уверенно и должны выиграть, но нет, на выходее две ничьи и ставка не проходит.